Отдых за рубежом

Про сигареты в самолете...

Здравствуйте. Мне 17 лет. и к сожелению у меня есть такая вредная привычка, я курю. Стыдно конечно, но вот так получилось что в жизни было много стрессовых ситуаций из-за ссор родителей в семье и я начал курить. Сейчас у меня в семье все нормально, но я все равно курю по привычке. Так вот в чем собственно заключается мой вопрос. Мы с семьёй решили поехать в отпуск в Турцию. Так как я ни разу в жизни не летал самолетами и даже не был в аэропортах, мне остается спросить только у вас. Можно ли брать с собой в самолет и непосредственно перевозить через границу сигареты? (3 пачки я хотел взять). Я планировал спрятать их от родителей в карманах моих шорт и что бы никто не заметил, но потом что то задумался....А ведь самолеты это все таки не поезда и уровень безопасности в аэропорту максимальный. ТАК ВОТ: ПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ В САМОЛЕТ С ТРЕМЯ ПАЧКАМИ СИГАРЕТ ЧТО БЫ ЭТОГО НИКТО НЕЗАМЕТИЛ, НИ ПОГРАНИЧНИКИ ПРИ ДОСМОТРЕ, НИ РОДИТЕЛИ??? Если что наш вылет проходит из Самарского аэропорта, в августе.
да ни кто их не проверяет. и фольга не звенит. я курю и провожу с собой два блока всегда и не только в турцию. везу потому, что там у них все в пять раз дороже. пачка мальборо 5-6 долларов. на это валюту тратить жалко. да и куртьб их сигареты не возможно. поэтому тябя ни кто не остановит. можешь везти.
Сухрап Бинур
Лучший ответ
Виктор Рублевский А вы точно знаете что фольга не звенит? Хотя меня больше даже интересует просят ли всё перед входом выложить из карманов!? Потому что фольгу я решил на всякий случай вытащить.
В самолет проносить не возбраняется.
Таможенные ограничения - 1 блок.
Фольга зазвенит, попросят показать.
Виктор Рублевский Я понимаю что фольга звенит...И поэтому решил заранее подготовиться вытащив фольгу из пачек сигарет. Но что же делать, если на теле есть много другово металла? Например у меня на шее цепочка с палец и во рту металлические пломбы( всё из серебра)
Пограничникам все равно, что находится у Вас в карманах. Но при проходе через рамку фольга зазвенит, поэтому служба безопасности аэопорта попросит Вас все выложить из карманов. Досмотр проходят дважды : при входе в аэропорт и перед посадкой в самолет. Зажигалки тоже звенят. Учтите, что не во всех самолетах разрешается курить.
пустит то пустит, но лучше положи в чемодан и сдай в багаж, там будет чемодан праверят через компютер, и за этого тебе никто тебе ничего не скажут, но можеш сигаретов с собой не взят, там в каждом шагу продает сигаретов.
да их придется показать на таможне, так что я советую тебе в Турции купить сигареты, правда там они дорогие по 5-6 долларов самые средненькие, но по крайней мере ты не запалишься на таможне перед родаками.... удачи на отдыхе)
Виктор Рублевский Спсибо! А гденибудь их (сигареты) прямо перед отелем в Турции можно купить? Что- бы далеко не бегать? И какие там марки сигарет продаются? Я курю мальборо.
Виктор Рублевский Да ну... Стрелять я не буду! :-) Я уж лучше наверное куплю там. Мне в принцыпе без разницы сколько они там будут стоить. Я курю то немного пачка на неделю хватает! А я на неделю как раз и еду! :-)
Виктор Рублевский Спасибо! Спасибо что так круто прокомментировала! :-)
Фольга зазвенит 100%!!! Меня просили освободить все карманы
` Жайран `
Виктор Рублевский Дык у меня на шее цепочка с палец толщиной она то точно наверное звенеть будет! Что же мне делать? Её тоже снимать что бы не вызывать подозрений у пограничников и не освобождать карманов?
` Жайран ` ...спасибо, Настя...)))
у меня они просто в сумке лежали, никто не просил показывать....
Сдай в багаж и проблем не будет. А если мало куришь, то бросай быстрее. Я курил 18 лет, бросил 3 года назад и очень этому рад.
а в турции купить ?
Алла Бурцева
Виктор Рублевский В Турции там сигареты стоят дорого (5 баксов за пачку!) Да и к тому же где я там буду вокруг отеля бегать искать!??
Летал 4 раза за границу из Новосибирского аэропорта. В маленькой тряпичной сумочке-барсетке деньги, документы, всякая ерунда и пачка сигарет на дорожку \ в фольге \ . Всё это добро в сумочке проходит рентген-который кроме погранцов никто не видит и всё ==за 4 перелёта туда и обратно за границу никто нигде никогда и ни у кого сумочки эти не тряс.
пачки можно подготовить - фольгу вынуть...
Виктор Рублевский А если фольгу вытащу? Их таможенники не попросят вынуть из кармана и показать? Просто я никогда не летал самолетами... и очень не хочется что бы родители увидели...
Честно говоря, не знаю, пускают ли официально с сигаретами или нет, но судя по тому, что некоторые пытались курить в самолете, сигареты они как-то проносили... Ну а лучше всего, конечно, бросать.