Отдых за рубежом
зачем хлопать при посадке самолета? вы хлопаете? и если уж хлопать то может надо при полной остановке?
а то ведь бывали случаи когда самолеты касались полосы но уезжали за её пределы и загорались(а ведь все хлопают когда самолет только коснулся но ещё на полном ходу), я вообще считаю что не нужно хлопать в самолете
Не хлопаю и не понимаю этого. Стресса у меня никакого при полете нет, снимать мне нечего. Это их обычная работа: взлет, посадка. Тем более большая часть и правда на автопилоте. Если действительно будет внештатная ситуация, как в каком-то ответе здесь описывали, то наверное похлопаю. А в обычном режиме у меня это удивление вызывает. И да, я тоже наблюдала, что хлопают только на чартерных наших и там, где много русских в самолете. В других странах такого не видела.
Не хлопаю, ибо не боюсь летать.
Хлопанье при посадки - скопировано в плохих американских фильмах. Причем, хлопают только русские.. . Когда летишь на самолете зарубежной компании, никто не хлопает...
Вообще то хлопать даже полезно. Нервные окончания.. , снятие стресса и всё такое. . Почему бы и нет?
Я не хлопаю.... я БИС кричу !!!)))))))))))))

А Вам что сложно похлопать? Это же весело и стресс от полёта - некоторые же боятся - как рукой снимает. Про отстой впервые слышу. Может, не благодарить - это понты? Ну, и что, что они не слышат... а, впрочем, это Ваше дело. Меня не затрудняет принять участие во всеобщей благодарности и лёгкости))
Я молитву читаю и перекрещусь несколько раз, пока шасси не выпустит. Понимаю, что - на Бога надейся, а сам....Но меня это успокаивает. Если не ошибаюсь, эта мода лет десять, как взялась. я ей не следую.
Роман Гордиков
Это и 20 и более лет назад было.
Обычно так делают русские, но я такой фигней не страдаю
Мне ж не апплодируют, когда я тираж сдаю
Я не хлопаю, но ничего плохого в этой традиции не вижу, поэтому не знаю че уж так все этому удивляются и не одабривают О_о Как бухать в самолёте, так это у народа нормально и неудивительно, а добрая традициция которая у нас привилась что-то ппц смотрю как людей раздражает. Не столько пилотам хлопают, сколько радуются, что прилетели наконец!! ! У меня после длительного перелета самочувствие будто трактором 3 раза переехали, были б силы я на посадке гопака сплясала блин.... Так что если кому охота хлопать, пусть хлопают, ничего глупого в этом нет, чать не гомном кидаются!
Последний раз когда я слушала как хлопают, было лет 6 назад. Хлопать уже оЦтой как и малиновые пиджаки и распальцовка.
Хлопают трусы.
Но трусость неизлечима.
ну по сути то надо при полной остановке... но хлопают сразу, и я хлопаю... нервное напряжения сбрасываю. .
вот спасибо.. теперь я ещё больше бояться буду))
вот Вы когда успешно выполняете работу, притно будет если похвалят?
тоже и с пилотом.
такая ответсвенность!
и люди радуются в едином порыве, что приземлились на землю-матушку. все-таки так спокойнее, увереннее. а то о чем Вы говорите- волковбояться- в лес не ходить!)))
тоже и с пилотом.
такая ответсвенность!
Леонид Миронов
как в стенд ап шоу сказали, а водителю маршрутки тоже надо хлопать за удачную поездку? или проститутке за секс? это его работа и похвалы он из салона все равно вряд ли услышит
а мне очень нравится эта традиция!!! Я хлопаю)) )
а в израильском эль аль, когда в тель авиве приземляется вообще шалом алейхем включают. Ну или что то подобное веселенькое)
При социализме много летал на самолетах. Никогда не хлопали в самолетах. Сейчас после пенсии начал летать на чартерных рейсах и меня неприятно поразила эта хлопание. Как будто вырвались из какой то опасности как бы выкрутились. Обычная рядовая ситуация и рядовая работа летчиков? Зачем хлопать? Боитесь путешествуйте поездом. И ведь почти все хлопают я наблюдал за пассажирами
Нет, не хлопаю. Пилоты всё равно этого не слышат) ) Если и хлопать, то после полной остановки самолета. Но русские люди не могут уже хлопать в этот момент, так как они выгребают свои сумки с полок и стоят в очереди на выход, а то вдруг они не успеют выйти и улетят обратно)))
Это дань традиции, не более того. Не могу сказать, что дурацкая традиция, но и ничего хорошего в ней нет. Кто хочет хлопать - пусть хлопает. Сравнение с маршрутчиками всё-таки не самое удачное - они всё же находятся на Земле.(машинистам или таксистам мы тоже не хлопаем) Хотя, как я понимаю, риск попасть в аварию в маршрутке во много раз выше,чем вероятность ЧП с самолетом.
Вспомните Павла Волю, когда он говорил, что в 90% случаев самолет сажает автопилот. Сам же пилот сажает самолет только в случае плохой видимости или каких-то внештатных ситуаций.. То есть по сути люди хлопают кнопке.
Полностью согласен, что если уж в России есть такая традиция хлопания (замечу, ТОЛЬКО в России), то хлопать нужно только после полной остановки самолета. Ибо после касания шасси взлетной полосы его (самолет) еще запросто можно занести в сторону или он может вовремя не остановиться. Скорость-то огромная.
P.S. Особенно забавно слушать эти хлопки, когда перемещаешься между городами других государств. Я летел прошлой зимой из Дубая в Дели. Когда мы приземлились, где-то с задних рядов донеслись 2-3 хлопка. И сразу стало понятно, что в самолете летят русские)
Роман Гордиков
я летала с итальянцами, французами, португальцами, испанцами, китайцами, канадцами - и все они хлопали с радостными улыбками. И дело было далеко не в России, и не только в крупных авиаузлах, даже при перелётах между островами. С канадцами так нас, вообще, всего двое русских на борту было.
Тилекбек(-.-) Сагымбаев(-)
Летаю почти 30 лет, на аэропланах не только российских, но и зарубежных компаний - и такую традицию ни разу не слышал (и не видел)))
в прошлом году в декабре летела в шарм .. в шереметьево самолет выруливал на взлетную, выруливал .. выруливал, выруливал .. не вырулил . уехал в сторонку . приехали техники, ремонтники, полтора часа бегали по салону и вокруг самолета .. сказали : леди энд джентмены .. типа фигня, мы малость сломались, устраним поломку и в путь ")))у пассажиров начался нервный тик .. все зашуршали пакетами из дьютика .. когда взлетели наконец, уже все напринимались .. через 4,5 часа при посадке и хлопали .. и икали .. и орали "слава те господи" , а по салону катались пустые бутылки из под вискаря ))))
А мне пофиг хлопают или нет... Примерно вот так:
116 14 20!
14 0 17
Р. S. Читайте с выражением :)
116 14 20!
14 0 17
Р. S. Читайте с выражением :)
сегодня надеюсь похлопать.
В этом году были аплодисменты на рейсе Аликанте-Берлин авиакомпании AirBerlin, в прошлом году на рейсе Денпасар-Бангкок авиакомпания AirAsia (было, за что благодарить пилотов, трясло так, что в креслах подлетали, если бы не ремни, не знаю, насколько бы удалось подпрыгнуть: ) теперь всегда очень крепко пристегиваюсь) . Так что аплодисменты не связаны ни со национальностью пассажиров (русских на этих рейсов было несколько человек) , ни с чартерными перевозками. Поддерживаю ответы, что это снимает стресс, один начинает и все за ним!
Летаю много)
Хлопают только на чартарах наших компаний))
НУ ВОТ ТАК)
загадка))
НУ ВОТ ТАК)
загадка))
Роман Гордиков
неправда
Традиция (хотите быть в стороне - Ваше право)
Выплеск эмоций (тут, Врачи, не онищенко, советуют хлопать. Можно орать, но это будет мешать сидящим рядом пассажирам)
Леонид Миронов
я ору рано хлопаете, лучше же хлопать при полной остановке самолета
Ольга Макарова
Выплеск эмоций должен быть, когда страх не разумный, а подсознательный, уже проходит, чтобы его прогнать быстро и безвредно. Для большинства - это страх полета, а не быстрой езды по дороге. Поэтому совет врачей кричать, когда твоя душа, спрятавшаяся и замеревшая, как заяц в норе, в одной точке тела, начинает постепенно оттуда вылезать.
В 2007 г ездила в Германию в гости. Оттуду ездили - тур в Париж на автобусе Так вот по возвращении, тоже хлопали и ещё по" еврику" собирали. Прошёлся по автобусу гид с пласт. стаканчиком. Желающие положть были почти все.
Роман Гордиков
да, так принято во всех цивилизованных странах. В конце программы водителю дают чаевые, кома сколько не жалко - это же чаевые.
Аплодисменты при посадке означают высокую концентрацию примитивномыслящих стадообразных людей в самолете. Один раз где-то увидели и пользуются этим где не попадя. Я сам летать побаиваюсь всю жизнь, но облегчение при посадке никак не наталкивает меня, как здравомыслящего человека, хлопать в ладоши, типо: "спасибо, что не убили!" - так что ли??)))
Я хлопаю ибо так принято и так делают все! Зачем?? блогодарят пилота за удачный полёт))
Леонид Миронов
как в стенд ап шоу сказали, а водителю маршрутки тоже надо хлопать за удачную поездку? или проститутке за секс? это его работа
и так не принято! так делают далеко не все!
Лилия Долгополова
Кто это "все"? Кроме пары чартерных рейсов нигде такого идиотизма не встречала?
Тилекбек(-.-) Сагымбаев(-)
Вы и водителю трамвая хлопаете, когда до своей остановки доезжаете?)))
Ольга Большакова
Стадное чувство - проблема неизлечимая!