в ростове на дону и в нижнекамске недавно самолеты выкатились за пределы взлётно посадочной полосы!!! !
поэтому надо хлопать только тогда когда самолет полностью остановиться!
Отдых за рубежом
почему в самолете все хлопают когда он только только дотронется до земли? а вдруг за пределы полосы выкатится как в ...
Пассажиры так дружно хлопали, что пилот еще три раза взлетал и сажал самолет на бис
долетели ..живы ..здоровы ...почему-бы и не похлопать )))тут от радости можно и поцеловать пилота )) ну за пределы полосы если выкатиться наверно не так страшно ...ведь уже на земле
Хлопать вообще не надо. По двум причинам.
1. Пилоты ваших аплодисментов не слышат. Дверь в кокпит закрыта в течение всего полёта.
2. Автомобильный транспорт гораздо опаснее воздушного. Почему же тогда не хлопаете в автобусах, маршрутках и такси?
*viktoriya Rudenko
я не хлопаю)
Потому что нервнишки шалили после попадания в зону турбулентности.
Люди об этом не задумываются.
После одной такой посадки когда ходуном ходил весь салон, кстати немецкая авиакомпания, я хлопаю, когда остановится, одна, но хлопаю!
почему хлопают? да кто ж их знает. скорее всего, что кто-то когда-то после очень сложного полета так обрадовался, что начал хлопать, многие подхватили. Кто-то подумал, что традиция такая, как в цирке.
Хотя пилоты просто делают свою работу...
проявляют так радость ))
Традиция такая хлопать, основана не на пустом месте. Самолеты все старые, боинги на чартерах которые, на западе списаны давно и по дешевле куплены.
Хлопают и пусть хлопают - коснулся земли уже хорошо)
Сколько раз летала, никто не хлопал....
Да глупость это. Мне кажется, что традиция зародилась в советские времена на международных рейсах. Тогда наши граждане летали за бугор исключительно Аэрофлотом. Наиболее продвинутые из них, посмотрев какой-нибудь американский фильм-катастрофу (там после успешной аварийной посадки всегда хлопают) решили, что в Америке и Европе так принято на всех полетах, стали хлопать. На внутренних рейсах эти хлопки не получили поддержки, а на международных "продвинутых" было много, там это закрепилось. Позже, когда летающих за бугор стало больше, увеличилось количество хлопающих и на внутренних рейсах. Но только все это ерунда. Ни европейцы, ни американцы, если все проходит штатно, не хлопают, это прекрасно видно на внутриевропейских, внутриамериканских и трансатлантических ЗападнаяЕвропа-СевернаяАмерика рейсах. А на рейсах в/из России они недоуменно оглядываются, мол что такое случилось, чего они не поняли?
В общем, я не хлопаю.
Не так давно моему знакомому "повезло" быть в самолете во время аварийной посадки во Внуково (были проблемы с шасси) . Ничего не взорвалось, не сломалось, даже не трясло, но стресс был такой, что после того как самолет остановился (!!!) пассажиры аплодировали так, что Большой театр может позавидовать.
В общем, я не хлопаю.
Толеген Елубаев
Рейс ТАП Португал, в полный салон, русских - пятеро. Штатно-экстремальная посадка в а/п Фуншал. Бурные аплодисменты.
Рейс Рим-Катания Алиталии - аналогично.
Хлопают, однако.
Рейс Рим-Катания Алиталии - аналогично.
Хлопают, однако.
Рожденный ползать, летать не может, поэтому при посадке- возвращается чувство надежности- своя стихия. Потому хлопают при посадке, а не при взлете, хотя ответственность пилота не меньше. А когда остановится, тогда все уже нетерпеливо с котомками на выход стоят, руки уже заняты.
только у нас хлопают! Расслабления после страха во время полета.
*viktoriya Rudenko
а ещё бухают в самолете) или до, типо "боязнь летать" ))))))))))
Толеген Елубаев
Не надо... Хлопают везде.
Просто нужно сесть в самалете на переднее место. И когда он коснется земли сразу встать в проход и покланится лицом к пасажирам пусть ХЛОПАЮТ)))))))))))
Ксюне4Ка Lindemann
Я сам с Ростова. А когда там выкатился за пределы полосы????
Благодарность пилоту так высказывают, что довез в целости и сохранности)