Отдых за рубежом

вчера пр посадке самолета в Афинах,в несколиких метрах от земли вместо приземления самолет резко стал набирать высоту..

BULO LI S VAMI TAKOE I KAKOE ETOMY OBIASNENIE????pilot skazal sto v poslednyiy minyty dispetcher peredal o traffike na polose...sto tipa tam bul drygoi samolet ...stranno eto vse
Ничего страшного - такое часто бывает. Иногда в последний момент из-за сильного бокового ветра самолет сносит и он вынужден уйти на второй круг. Так было со мной в Шереметьево (летел из Питера) . Иногда надо срочно посадить следующий сзади самолет. Тогда первому дают команду на уход. Бывает, что пилот что-то увидел на полосе и решил не рисковать посадкой..
Станислав Федоров
Лучший ответ
Был точно такой случай. Мы летели из Красноярска в Петербург. Уже практически сели и вдруг самолет взмыл и мы стали кружить над аэропортом. Минут 30, наверное. Посадили нас в самом углу и недалеко от нас стояли наготове пожарные и скорая. Мы пытались спросить у стюардесс. Единственное, что они сказали, что самолету нужно было выработать топливо, так как были проблемы с шасси.
Ничего странного в этом, пилоты просто ушли на второй круг, видимо предыдущий самолет задержался на полосе и диспетчер отправил ваш борт на второй круг, а чтобы со второй попытки сесть, двух минут не достаточно даже при отсутствии трафика в небе.
Точно такого случая со мною не было. Но были другие. Объяснение пилота звучит вполне правдоподобно. Вам повезло! Выпейте стаканчик метаксы за его здоровье! и.. . отдыхайте спокойно.
при посадке в иркутске заходили на посадку 3 раза, сказали, что из-за тумана.