Отдых за рубежом

Сколько всего горнолжных курортов в Германии? нужен точный ответ, желательно ссылка на сайт

Саня Яцков
Согласно этого списка http://de.wikipedia.org/wiki/Skigebiete_in_den_deutschen_Mittelgebirgen 35 мест с горнолыжными трассами в горах Средней Германии Mittelgebirge и еще 49 мест в Альпах http://de.wikipedia.org/wiki/Skigebiete_in_den_deutschen_Alpen Итого получается 84 курорта. там в списках есть ссылки на все эти места. к сожалению это все на немецком, поэтому все так красиво скопировать и вставить сюда, как это сделала К@тёнок мало поможет. Если Вам действительно нужна точная информация по каждому, советую с\запастись словарем и вручную отсматривать каждый населенный пункт. кстати, если посмотрите, у отдельных курортов есть и статьи на русском (думаю умеете с википедтией работать?)
Рустам Аниев
Лучший ответ
Горнолыжные курорты Германии

Германия – это не только замки, дворцы и средневековые города,
выставочные центры и термальные источники, но и великолепные
горнолыжные курорты в Немецких Альпах. Для любителей активного
отдыха здесь представлены прекрасно подготовленные горнолыжные трассы с различной категорией сложности – от безопасных спусков,
прекрасно подходящих для тех, кто впервые решил встать на горные
лыжи, до сумасшедших трас, которые способны увлечь самых заядлых
экстремальщиков и изощренных профессионалов. Очарование снежных
гор, покорение непривычной стихии снега и скорости, искрящийся снег,
новизна ощущений, и незабываемый горнолыжный мир. . Все ощущения
невозможно описать словами - это нужно увидеть и попробовать самому.
Если добавить к этому прекрасную инфраструктуру, комфортабельные и
уютные отели, чистейшую экологию и великолепную природу – становится понятно, почему немецкие курорты так популярны среди горнолыжников.
В Германии насчитывается несколько сотен курортных мест и лыжных
центров, где можно отдохнуть и покататься на горных лыжах. Но к
наиболее популярным горнолыжным курортам, безусловно, относятся
Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден и Оберстдорф. Каждый из этих
горнолыжных курортов характеризуется значительными перепадами
высот, высококлассными трассами международного уровня и безупречной
сервисной инфраструктурой. Вообще, высокий уровень сервиса и
ухоженность – отличительная черта немецких курортов. Например, где
еще Вы можете прогуляться в горах по пешеходным дорожкам,
специально расчищенным от снега?
Гармиш-Партинкирхен - центр зимнего спорта Германии, один из
наиболее популярных горнолыжных курортов. Здесь находится самая
высокая гора Германии – Цугшпитце (2964 м) . Гармиш-Партенкирхен, к
ак и многие другие курорты мирового класса, представляет собой единый
комплекс, включающий несколько районов катания: "Цугшпитце", "Альпшпитц ", "Экбауэр", «Кройцэк» , «Хаусберг» и "Остерфельдер".
В целом здесь около 50 спусков. Горнолыжные трассы общей протяженностью около 120 км. проложены на высотах от 720 м до 2964 м.
Здесь прекрасные условия для горных и беговых лыж, широкий спектр
других зимних удовольствий: сноубординг, катание на коньках и санках,
игра в керлинг и многое другое.
Горнолыжный курорт Берхтесгаден, расположенный на Земле
Берхтесгаден, на Востоке Баварских Альп известен благодаря горе Ватцман – вторая по величине гора в Германии. Ее высота составляет
2713 м. На Земле Берхтесгаден более 50 км различных спусков,
расположенных на высоте 600-1800м. Диапазон лыжных трасс от Halfpipe
для чемпионов мира до детского лифта. 5 регионов катания разной
сложности.
Горнолыжный курорт Оберстдорф, расположенный в Западной части
Баварских Альп был удостоен чести проведения чемпионата мира по
лыжным видам спорта в 2005 году. Зимой в Оберстдорфе масса
развлечений: квалифицированные инструкторы проводят лыжные кроссы. В Зёллереке есть школа езды на снегоходах, где Вас научат правильно
брать любой подъем. На озерах и стадионах можно кататься на коньках и
играть в керлинг. Можно поболеть за спортсменов на международных
соревнованиях. Неизменную радость и детям и взрослым доставляет
катание на санях. В Оберстдорфе несколько регионов катания, поэтому
Вы легко сможете подобрать трассу, подходящую именно Вам.
Немецкие горнолыжные курорты идеально подходят для зимнего
семейного отдыха, для начинающих и уже опытных горнолыжников, а
также для тех, кто в отдыхе ценит комфорт и разнообразие впечатлений.

Олег Евсевьев