Отдых за рубежом

на сколько сейчас подорожали поездки за рубеж в точных цифрах? кто ездил недавно - во сколько обошлось?

знакомый ездил в тай, год назад на пхукет за 68к, сейчас за 130к
Подорожали не поездки, подорожала стоимость отдыха... Например, в Таиланде, когда когда 1 бат стоит уже 2 рубля, то все, в пересчете на рубли, будет вам стоить дороже вдвое... А вот цены на перелет из Таиланда во Вьетнам. Сингапур, Гонконг, Куала-Лампур стали почти на 40% дешевле, в связи с резким удешевлением авиационного керосина... Бензин в Таиланде подешевел с 44 бат до 32 бат...
Светик *****
Лучший ответ
Последняя поездка - Паттайя, январь 2015, 145000 на двоих (перелет, проживание, трансферы, страховка).
Андрей Склеров а сколько дней?
145000 это за всё про всё?

от турфирмы летали или сами?
ТОЧНО никто не скажет, ибо всё зависит от того, откуда ехать, куда и когда.
Стоимость готовых туров на многие направления снизилась в долларовом и евровом выражении, а результат в рублях вырос, но не в той пропорции, как изменились курсы, естественно.
С самостоятельными поездками всё ещё сложнее. Отели за бугром да, подорожали вместе с курсом, а вот рублёвые цены перелетов на многие направления либо остались прежними, либо подорожали на 15-20%.
Андрей Склеров вы куда летали и за сколько за последние полгода?
Египет- один и тот-же отель, та же дата и срок поездки - цена выросла на 50% по сравнению с прошлым годом.
Цены в евро и долларах не изменились, кое на каких направлениях даже понизились, а в рубля считать просто - умножай на курс и всё. Приведенное соотношение 68/130 примерно повторяет колебание курса.
Андрей Склеров а реальные примеры есть?
Январь, Андора - В евро цены не выросли, даже упали. Например стоимость дизеля было 1.6 - 1.8 стало 0.9 центов. Питашка, гостиница, аренда все на старом уровне.
А вот Норвегия очень подешевела даже в Евро, так как их НОК просел на нефти тоже. И если раньше нам рыбалка обходилась 1500-1800 евро сноса, то сейчас посчитали и получается 1200 евро. Едем в апреле.
Nikolay Karpenko
Андрей Склеров а в рублях сколько вышла вся поездка в андору? и сколько в норвегию потратите?
Ездили в Италию, в январе, тур вышел, как в прошлом году: около 50 тыр на человека: отель 3*+HB+чартер+трансфер. Дороже стало купить наличные евры: нужны на скипасс-ресторан-бассейн.
Сейчас оплатили на конец марта, также Италия, абсолютно аналогично: тур по ценам прошлого года, плюс-минус.
Надя Антонова
во столько, во сколько подешевел наш рубль, всё от курса валют зависит
Rovshen Meherremov
Могу предложить такое сравнение цен.
В прошлом году недельный тур на Пхукет в феврале:
Pimrada 3* , без питания за 782 $
В этом году:
Pimrada 3*, без питания за 718$
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, трансферы, мед. страховка.
Информация с сайта chip-top.ru.
На этом сайте есть архив цен на самые дешевые туры по всем популярным направлениям с 11-го года.
Светик ***** Но, например, в прошлом году я платил от Бангкока до Паттайи за такси 1400 бат (1500 рублей). то в этом году я уже платил от Бангкока до Паттайи 1400 бат (но - 3100 рублей). Если в прошлом году я пил чашку кофе за 100 бат (рублей). то в этом году я пил в том же кафе то же кофе за 100 бат (но уже - за 210 рублей)... Вот и вся арифметика...
шарм, один и тот же отель. в прошлом год у52 на двоих, летала 7-го-те же 52....счас уже 73
доллар был 37, а сейчас 65.
Вот и считайте где то на 48%.

Это в том случае, если в долларах цена не выросла)))
Андрей Склеров а реальные примеры есть?
Аньk@ Басалай Билеты в Тайленд как стоили 500$ (ок. 20 000) с чел, так и стоит 500$ (ок. 33000 руб)
В долларах ничего не подорожало.. А дальше разбирайтесь сами