Отдых за рубежом

Турция, по вашему мнению там опасно?? ? меня лично турки достали ((

Kitti White
одна не езди туда. только с мужчиной или семейной парой.
Марина ********
Лучший ответ
Близко, доступно, просто. Благоприятный средиземноморский климат, море кристальное (особенно в Кемере) , солнце замечательное. Вкусные местные овощи, фрукты, а особенно зелень. Есть что посмотреть из достопримечательностей. 2 роскошные реки для рафтинга. Кто любит шопинг или турецкую баню - тоже туда: )
3 часа лёта, час-другой трансфер до отеля и я уже плаваю в море. Лепота!! ! Турки достали всех, но это не опасно, просто противно. Мой способ борьбы с ними - вежливый игнор. Ответила на приветсявие, улыбнулась и побежала дальше, они за мной просто не успевают:)))
Ирина Дрыгина
не отдыхайте одна, берите хорошие отели и из отеля выходите только в сопровождении мужчины. Бываем в Турции каждый год и никаких проблем с турками, нормальный доброжелательный народ.
***юлия ***
Вообще, Турция замечательная страна, везде чисто, приятно, люди вежливые, доброжелательные и гостеприимные, всегда готовы помочь, если вдруг что-то случиться.
А главное честные - в отличие от тех же арабов, египтян, которые только и смотрят, как бы кого наколоть.
Однажды так случилось, что моя мама делая шопинг в торговых кварталах Стамбула забыла сумочку со всеми деньгами (больше 2000$) , документами и обратными билетами. Прошла уже 2-3 квартала, и спохватилась.
Думала, ВСЁ!
А тут смотрит - мальчишка из этого магазина бежит - сумку несет: "Мадам, мадам, Вы забыли! "
Приятно было. Ничего не скажешь.

Что касается безопасности - так Турция одна их самых безопасных для отдыха стран, и то, что тут говорят, что якобы " с непокрытой головой за пределы отеля" нельзя - так это по моему дама с арабскими странами попутала.
В Турции даже местные женщины - большинство платки не носят.
А уж от иностранки тем более этого никто ожидать не будет.
Но все таки лучше в крайности не впадать, и за пределами отеля слишком вызывающе не одеваться - дабы не привлекать к себе нежелательное внимание мужчин.
А насчет такого стереотипа, что турки могут приставать - так это как сама себя поведешь!
Понятное дело, что если девица на пляже в стрингах и топлес загарает, томно поглядывая на лежащих рядом турков, если она вечерком в мини юбке одна прогуливается по набережной или вдоль трассы, понятное дело, зачем она туда приехала!
И кто из мужиков (не важно, наших или турков) не воспользуется случаем?
Это же обычный менталитет ЛЮБОГО КУРОРТНОГО ГОРОДА МИРА. Мужики в таких местах всегда не прочь курортный роман завести. Это не только в Турции, это ВЕЗДЕ так.
Что касается поведения некоторых наших дам на курортах.... ведь сами себя скомпрометировали, а теперь удивляемся, что это наши девушки у них только с проститутками ассоциируются.... Просто вести себя на курортах надо скромнее, вот и все!

А то, что некоторые начинают всякие страсти-мордасти рассказывать, что типа турки приставучие и падкие до наших женщин - так это просто мы с нашими русскими абсолютно пассивными мужиками сравниваем.
Наши женщины просто отвыкли от нормального мужского внимания. Чтобы нашего мужика чтобы подцепить - женщины сами и первыми знакомиться подходят, и инициативу проявляют, и дальнейшие отношения развивают.. . Потому что от наших мужиков все равно инициативы не дождешься.
А турки привыкли сами "крутиться".

Слышала одну кавказскую пословицу :
"Настоящий мужчина должен пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться"
Вот и у турков такой менталитет. Они в отличие от наших пассивных мужиков - ОХОТНИКИ.
Но если вы четко и однозначно дадите понять что НЕ НАМЕРЕНЫ ни с кем знакомиться - никто вас насиловать не будет.
Выучите одну фразу на турецком : "Бен эвлИйым" - значит " Я замужем" - как только кто-то из турков подойдет - тут же ему жестко и строго скажите это и решительным шагом прочь от него - и он отстанет. Это я вам точно говорю.

Если же кто-то когда-то и напоролся на какие-то неприятности, то мое личное мнение что дело не в Турции, а в том, что где угодно могут быть подонки, хоть в России, хоть в Австрии, хоть в Африке, хоть в Америке.

Да и вообще, если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

Я там как рыба в воде, подскажу.
Muslim Muslim
В отелях солидных вас предупреждают, что вечером одной и с непокрытой головой не рекомендуется выходить за территорию отеля, , это раз ( иначе попадете в разряд ночных бабочек) .Тем более если вы идете со спутником, вообще никаких проблем. Видимо ваше поведение слишком вызывающее было . Мы в том году там были, район Лара, все понравилось .
Максим Баталов
не опасно, но отдыхать там не люблю, навящивый сервис, навящивые люди, постоянно пытающиеся тебя обмануть. Да и тех кто любит отдыхать в Турции тоже не люблю, особый контенгент.
Tema Lazar
смотря как ты себя поведешь.. . а отдыхать в Турции не плохо.. . море, пляж, магазины, дискотеки, что еще надо...
уже 10 лет с подругой и с детьми ездим туда и ничего опасного не было. как себя вести будешь, так к тебе и относиться будут
Михаил Пушкин
не опасно. вести себя надо нормально. а турки-народ гостеприимный и дружелюбный.
Айтона А.а
безопасно
Да по моему, мусульмане уже всех достали. Странный у нас народ, какой-то, неужели не насмотрелись на них дома? Ими все рынки забиты, а наши еще и отдыхать к ним едут, бабло везут, а потом удивляються, почему у нас так плохо. Все бабло зверькам свезли, а своим развиваться неначто. А ведь у нас тоже своя уникальная природа имееться, и получше турецкой, а тем более египетской.
Многое зависит от женщин и девушек, любой мужчина, не только турок, обращает внимание на привлекательных девушек, я в прошлом году отдыхала дважды в Кемере, и все было нормально, главное вести себя прилично и не давать повода
почему опасно? всё там спокойно и оч хорошо
Отдыхала в прошлом году... все хорошо...
Soglasna. Zachem im truditsya kogo-to nasilovat, nashi turistki sami kogo-hochesh iznasiluyut :) I otnoshenie takoe k russkim tozhe ne na pustom meste vozniklo. Nado prosto bolshe sebya uvazhat i lyubit, i togda vse budet v poryadke.
Отдыхайте в клубном отеле, а в город выходите с мужчиной
Lentochk@ @@
Всё зависит только от вас самой .
Sabohan Ibragimova
а вы разве новости не смотрели непомню точно какой выпуск но в труции насильников уйма
Юра, а ничего, что треть населения местности где вы живете-мусульмане?) ) а вообще то достают изза того что треть девушек которые туда едут это секс туристки, ну четверть точно. Поэтому претензии не к туркам а к нам. считаю что СРЕДНИЙ турок лучше нашего среднего соотечественника, ну не хуже точно. просто в курортной зоне во всех странах очень много швали собирается. и какие насильники, вы о чем? за четыре года работы в Турции насмотрелся как наши девчонки прыгают на местных, зачем им еще кого то насиловать?
Конечно все будет зависеть только от вас !
Мужчины там только и ищут повод пригласить вас на море или в кафе и как бы поближе познакомиться. Но, если вы сами не захотите и будете сдержанны с ними, то дальше "как дела" и "доброе утро"--ничего не пойдет.
Я в том году отдыхала с дочерью и подругой, без мужа. Конечно очень достали, особенно мою дочь (14 лет) .
Но, с другой стороны они не злые и очень разговорчивые.
Опять таки, еще раз повторюсь-все будет зависить от женщины.
И лучше ехать не одной!!! !
они не лучшие люди.