Отдых за рубежом
что вам понравилось и не понравилось в сша?
очень интересно
Всё зависит от штата, где будете обитать. Почитала, что народ пишет - с общественным транспортом всё ок - да, но только не во Флориде. Там однозначно надо брать машину напрокат. Всё действительно для людей - до смешного. Допустим, в магазинах возврат всего буквально возможен без обоснования причин. Взяла плеер полсушать на недельку, надоел - пришла, вернула в магазин за те же деньги. Изредка будет вопрос, мол, что не так? Обычный ответ: не оправдал ожиданий. К туристам относятся как к гостям, стремятся похвастаться чем-то. Если попадёте в гости - не рассчитывайте на "поляну" как у нас. С чем придёте, то и поедите-выпьете. Не пытайтесь шутить, что хотите тут жить остаться - могут отвернуться от вас в 5 сек. Права водительские международного образца годятся 2 недели по въезду (уточняйте, зависит от штата) , если хотите кататься дольше - придётся сдавать на права местного образца.
Эта страна создана для жизни. Там вот так расписано и предусмотрено все. Поэтому, наверное, русским там скучно и непривычно.
Чисто, законы работают, люди дружелюбные и общительные, продукты качественные и разнообразные.
Большинство рассчитывается пластиковыми картами, но у кассиров всегда есть любая сдача наличными, до последнего цента!
Поэтому они иногда затрудняются сосчитать, отсюда и миф о "тупых американцах - им не нужно считать в уме, что неудивительно.
Общественный транспорт в полном порядке, если у тебя нет машины.
Возможно, мы отвыкли от того, что какие-то магазины или службы закрыты в выходные дни - так нет такого перенаселения, как в Москве и нет необходимости.
Там хорошо. Мне понравилось все, что видела.
Вера Мартынюк
я слышал что общественный транспорт в некоторых городах очень плохо развит и нужно обязательно иметь свой автомобиль
Ольга Байбулатова
Вполне возможно - я-то была в Вашингтоне. Конечно, в небольших городках должна быть машина. Но все равно существуют автобусы (проезд недешевый, не спорю). Разве что ты не живешь совсем один в лесу - тоже бывает.