да, у нас к рождеству и НГ-у красиво)) )
насчет старый город за час.. нууу скажу, что сама живу в ТЛН-е, до сех пор могу запутаться в старом городе и до сех пор что-то новое открываю для себя.. и город совершенно разный днём и ночью!! ! и мест куча (если не брать в расчёт музеи или места в городе, куда разрешают подняться, увидеть город сверху), Как в старом городе... так и везде мест дофига... погулять по Русалке, парк Кадриорг.. ну певческое поле так просто посмотреть погулять.... главное вклюить фантазию... а если финансы позволяют то скататься на водопад ягала.. правда он уже за таллинном, но место красивое.
по масштабам город маленький и с какой-то стороны можно понять почему много времени в нашем городе не пробыть, просто люди привыкли к масштабу
Отдых за рубежом
Эстония. Кто был на новый год в Эстонии? Как Вам впечатление? Что понравилось? Чо не понравилось? Заранее всем спасибо.
Таллинн очень симпотичный городок, но больше двух дней там скучно и только старый город
За 1 час пойдёте по старому городу и всё .
Больше там делать нечего . Можно правда ещё съездить в Синимяэ - возложить цветы к памятнику воинам СС.
Был много раз. Очень симпатичный город с замечательной рождественской атмосферой. Очень красиво зимой, когда много снега и легкий морозец.
Плохого отношения к русским ни разу не встречал. Если человек здоровается, улыбается, не мусорит, не курит там, где нельзя - все будет нормально.
Кто-то считает, что Старый город можно обойти за час - это его право. Я в Таллине был уже раз 7-8 и подолгу, и каждый раз нахожу для себя новые уголки, где я до этого ни разу не был. Да и город постоянно меняется - то памятник новый появится, то дом отреставрируют, то фонтан откроют.
Не понравилось то, что год от года все больше туристов и на НГ это уже начинает немного напрягать. В остальном все хорошо :)
Все будет замечательно, единственное что - масса туристов. Мы были на выходные просто в декабре - и то очень много народа. А на НГ - толпы, я думаю. Так что бронировать ресторан заранее, хотя их там тоже много :) А в остальном - чудо. Особенно рождественский базар хорош. Вечером глитвейна среди всего этого - и на душе прямо умиротворение наступает :)
Были 2 года назад. Понравился Таллин. Всё выполнено почти в европейском стиле. Не понравилось то как относятся к русским....
Андрей Ощепков
а как относятся к русским ?