Отдых за рубежом
Есть ли дресскод в 5-звездочном отеле?
Ои,еду и не знаючто брать!Подскажите!Расшикарный отель,а хотелось бы попроше одется там,ну хотя бы на завтрак.И вобше,я ведь турист,будут екскурсии,не ходить же на шпильках.А подруга говорит,что надо не у дарить лицом в грязь.Что же делать?И как правильно? Кто был ж етих 5-звездочных отелях,отзовитесь!Как там?
Da, dress-kod est. Ne slushayte teh, kto govorit, chto esli kupili otel 5 zvezd, to mogut delat chto ugodno i hodit kak ugodno. Eto prosto kolhoz. Poverte, vse postoyalcy otelya platyat za otdyh takie zhe summy i im vryad li zahochetsya nablyudat polugolyh lyudey, naprimer, v restorane. Dress-kod sushestvuet v osnovno v restoranah. Prihodit na obed s plyazha v mokrom kupalnike, s peskom na pope, obgorevshimi plechami so sledami solncezashitnogo krema ili obmotavshis prozrachnym pareo ZAPRESHENO! Tak zhe nado uvazhat sotrudnikov receptiona i otelnyh gidov. Nekotorye gosti obozhayut prhodit na reception v mokryh plavkah i ostavlyat sledy na kreslah :) V ostalnom stil odezhdy svobodnyy, mozhete hodit na kablukah, esli vam tak nravitsya, mozhete v staryh lyubimyh krossovkah. Kakogo to osobennogo dress-koda net, vse upiraetsya prosto v elementarnye normy prilichiya.
Ну, скажем так, к ужину в плавках выходить не стоит конечно.
Я был в пяти звездах, где было много немцев.
Они к ужину одеваются прилично. Не костюмы конечно, но рубашечки, брючки и туфли.
На их фоне в шортах рассекать как-то не уютно себя чувствуешь.
Без брильянтов на ужин в ресторан не пустят!! ! И чтоб платье с декальте от Версаче! :)))) Постарайтесь прочитать предыдущий ответ - Екатерина права - надо соблюдать основные нормы приличия, в том числе в одежде и во внешнем виде. Если все вокруг будут одеты прилично, а Вы в старых выцветших шортах и стоптанных туфлях - Вам самой будет некомфортно. Если у тебя куча денег, не значит, что тебе всё можно - надо уважать окружающих и вести себя достойно.
не знаю, как во всяких там турция-египтах, но в хороших 5*-отелях запрещено ходить в кафе-рестораны в купальной одежде, с оголенным торсом (мужчинам) , а на ужин запрещено в шортах ходить, а в некоторые рестораны - только в вечерних нарядах
Ага... прес басков торчащий из плавок
на шпильках ходить не стоит, но и в шортах на ужине вас не поймут. Не кидайтесь в крайности, одевайтесь корректно.
Пятизвездочные отели разные бывают. В каком-нибудь Хилтоне в Нью-Йорке, в шлепках и трусах на вас будут косо смотреть, но заставить переодеться вас не смогут скорее всего. А в пятизвездочном отеле где-нибудь в Тайланде или Вьетнаме, можете одеться в кастюм павлина и все будет норм. Зависит от места и ситуации. Официального дресскода нет, но в ресторан без вечернего костюма могут не пустить запросто:)
Нет, но лучше не ходить в пляжной одежде в отеле. О русских туристах уже анекдоты ходят))
Катерина Swen
В шортах можно, и в мини можно. Но без фанатизма)
В 5-ти звездочном отеле тебе разрешат хоть голой ходить)
Алла Токарева
нет... я в Египте отдыхала в 5* - там на ужин форма одежды - классическая.
Про Европу я уж молчу...
Ага, в кроссовках в отель не пустят при регистрации... 8))))) !!!Сорри, смешной вопрос. . На отдыхе ХОТЬ БЕЗ ОДЕЖДЫ!!!