Отдых за рубежом
Вопрос к часто отдыхающим в Хургаде.
1)Где в городе действительно есть хорошие лавки,где можно купить изделия из кожи крокодила и змеи.интересуют цены и адрес.2)Где в городе можно купит экскурсионный тур в Луксор по минимальным ценам .Какая цена.3)Какие экскурсии порекомендуете.
Изделия из кожи рептилий можете посмотреть в магазинах, торгующих кожей (куртки и сумки), адрес не знаю, от площади Ле Сакала (с уродливой скульптурой русалки) идите по центральной улице по направлению к аэропорту,, по противоположной от моря стороне, встретите не один такой магазин.
Экскурсионный тур можно купить в турагентстве в районе отеля Реджина (тоже недалеко от "Русалки")-справа от входа в отель 2-4 дверь, брали там за 60 долларов, туда входило: Карнакский храм, Колоссы Мемнона, Долина Царей и Цариц, на корабле по Нилу до Храма Хатшепсут, там обзорная прогулка, обед в ресторане, потом доплатили 5 долларов и поехали на Банановый остров, к 22 часам вернулись в отель (поехали в 6 утра) .
не пожалеете об экскурсии на Райский остров и стоянки с погружениями или просто плавание с маской, трубкой, на коралловых рифах, входит обед и напитки, начало-в 8 часов, а в 16:30 будете в отеле.
Если не видели Пирамиды-съездите! Цена в районе 80 долларов, занимает время с 3 часов ночи до 23 часов следующего дня, с обедом, напитки свои и в дороге дорогие, берите с собой, как и в Луксор.
Очень утомительная поездка двухдневная в Гизу (Каир) и Александрию от110 долларов.
Не советую квадрациклы-опасно, поездки на сафари на джипах-полная ерунда-вы не за рулем, а пассажир, пыль, песок во рту и за шиворотом! Всегда берите с собой защитные кремы (от солнца!), головной убор и воду, а так же удобную обувь.
Интересна поездка "1000 и 1 ночь, отель Алф Лейла Валейла. Вечером, после ужина-шоу.
Счастливого путешествия!
В Хургаде бываю по два раза в год, но кожу не покупала, как-то я им не доверяю. Экскурсию на улице тоже никогда не покупала, т. к в основном езжу с детьми, а за купленную на улице экскурсию никто ответственности не несет. Ну и на фига это н адо? Сэкономить 40 баксов? Вот, например, гиды Мострэвэла делают теперь на все экскурсии дополнительную свою страховку, что для Египта тоже немаловажно. В луксор у них несколько вариантов туров есть однодневный, есть самолетный, есть индивидуальный. В настоящее время лучше в \луксор не ездить, там обычно погода градусов на 5-10 выше чем на побережье, туда лучше зимой или весной. Мы были в марте, уже припекало, а места там все открытые, сейчас поехать - полная жесть. Мы ездили на два дня Каир-Александрия. Каир совсем не понравился, грязь кругом, шум\, пыль, пирамиды так себе, вокруг предлагают покататься на верблюдах, лошадях и осликах, все они без памперсов, так что вы понимаете что творится вокруг пирамид. По воскресеньям на пирамидах бывает вечернее шоу на русском языке, вот это думаю будет интересно. Александрия очень понравилась - красиво и чисто, практически европейский город. Летали туда-сюда на самолете, всего 45 мин. и ты в Каире, на автобусе ехать часов 6-8. Вспомнила в Карие национальный музей с Тутанхамоном понравились, вечерний круиз по Нилу фигня, тк. ничего не видно. Можно съездить к бедуинам в пустыню на джипах или квадроциклах. Мы каждый раз ездим на рыбалку. На Райский остров не надо ехать, делать там нечего. Хорошая рыбалка в Сафаге.
Иван Кузнецов
Крокодилов в Ниле, протекающем по территории Египта давно уже нет - после строительства Асуанской плотины они вывелись. Показывают туристам крохотулек в аквариуме на экскурсии по Нилу в деревне р-не Асуана.
На Райском (Мехмейя) - красиво, вода-кораллы-рыбки стоит поехать