Отдых за рубежом

часто читаю тут, как люди пишут, что их раздражают отдыхающие с детьми, в аэропорту, в самолете, отеле, на пляже. , на завтраке

а вас раздражают отдыхающие с детьми?
меня скорее раздражают родители, которые все позволяют своим детям и не обращают внимания на их поведение.
Максим Вал
Лучший ответ
дети не виноваты ...вся вина родителей если они позволяют им нарушать покой посторонних людей ...а вообще бывает и такое ...но редко )
Елена Мурзина
с орущими, бегающими и т. п. детьми раздражают. не для того я куда-то еду или иду чтобы терпеть чужих детей
когда есть место куда можно от них смыться- мне начхать и на детей и на их больных на голову родителей, но пардон муа в самолете когда и так уставший и еще и дети орущие рядом- это просто мраки. Также терпеть не могу ехать в поезде с детьми- если оказываюсь в таком купе-быстренько пытаюсь перебраться в другое. своего начала вывозить с 3 лет, мое личное мнение- те кто детей вывозит раньше просто тупорылые пофигисты, которым начхать на всех кроме себя и не надо мне историй про насущную необходимость ребенка вывозить в турцию или египет- в Крым, все в Крым!
Я согласна в том что все дети разные! Я не так давно летела и моя попутчица -соседка с ребеночком была. ! Скажу вам откровенно, это не ребенок это ангелочек настоящий) ) ) Я всю дорогу с ним провозилась, он мне рассказал обо все на свете, расставаясь малыш забавно хлюпал носиком и удивленно спрашивал почему я не поеду с ними дальше ))) Обменялись телефонами, пообещала если буду у них в Каракасе непременно позвоню ...ну если в Венесуэле все такие красивые и чудесные детишки, я готова туда и поехать, и даже если отдыхающие вокруг будут одни сплошные детишки )))
А вообще когда ребенок хнычет и нервничает, значит что то с ним происходит и мать должна знать, как и чем ему помочь и успокоить ...ну а если это просто пробел в воспитании, то дать бы хорошего пендаля мамеше и конечно такое соседство выбешивает, вечно орущая мамаша и вечно плачущий нервный ребенок выход один, менять место дислокации ))
Jaxongir Yunusov
Честно? Раздражают. Если я вижу, что в салоне самолета или экскурсионного автобуса мама с ребенком младше 4 лет, то готовлюсь слушать плачь и хныканье, это не радует. Особенно если видно, что мамочка сама издергана и ребенок капризный. Но терплю, что делать...
Нет. Но если ребенок будет истошно орать не переставая в месте, из которого я не могу сбежать, например в самолете, то конечно это мягко говоря не очень приятно.
Меня вообще дети не раздражают. А вот то, что в нашей стране детей не особенно любят, это правда. Многих дети раздражают ведь не только на отдыхе. Сколько раздражения вызывают дети на улицах, в парках, в автобусах. Как все требуют от ребенка спокойного сидения на месте. А ведь это невозможно. Если ребенок сидит, помалкивает и ничего не делает - это не нормальный ребенок.
Вот иностранцы вообще по поводу детей не парятся. Видела в отеле в Германии огромное количество немцев с грудными детьми. И ничего, никакого раздражения у тех же немцев дети не вызывали. А вот русские да, морды кривили.
Раздражают не дети, а родители, которые не могут справляться со своими детьми.
Знаете, отдыхающие с детьми - разные. В прошлом году в переднем отсеке самолета оказались с мамашей с 5-ю !!!детьми (1 на руках) + бабуля. Мы с подругой чуть не взвыли.... А зря !!!Дети на трех первых двухместных сиденьях играли в планшеты, смотрели мультики, бабуля с мамой четко контролировали процесс - никто не вякнул, не пискнул !!!А рядом, на проходе, сначала носился, а потом на чемодане катался 1 малолетний придурок, за которым как 2 овцы блуждали шизанутые папуля с мамулей и блеяли- Димочка слезь, Димочка пойдем. . Этот Димочка налетел и наехал на всех, кто сидел у прохода раз по 100 ( сидящие люди и стюардесса предкам высказали все, что они о них думают неоднократно в разных формах )....Но урезонить свое чадо предки были ФИЗИЧЕСКИ не способны. . Пока Димочка не врезался башкой в такого же "димочку", и оба клиента в соплях и слезах не исчезли с поля зрения, мы все чуть не сбрендили.
Так что, извините, нас раздражают ПРИДУРОЧНЫЕ родители с такими же детьми. Думаю, и вас тоже. ( Кстати, многодетной маме мы с подругой выразили свое полное восхищение !!!)
Раздражают орущие невоспитанные сопляки. А ещё больше родители молча взирающие на безобразия своего чада. Но у меня не забалуешь, я и рявкнуть могу, если родители молчат. Так что мамочки и папочки, если не хотите, чтобы вашего ребёнка испугала чужая тётя, следите за ним.
Elmeddin Huseynov Ничего личного, но если бы на моего ребёнка рявкнула такая бабень, то осталась бы без зубов....
Можно подумать, -сами детьми не были, превратились сразу во взрослых сварливых баб и поехали путешествовать (ответы-то практически тетьками отписаны), - раздражают дети, - тогда сидите на дачах, сажайте картошку, - вот там вас, дамочки ни кто раздражать не будет, а дети они есть и будут ДЕТЬМИ
Юлия Субботина
Нуржан Исмаилова Вот как раз детей и надо на дачу, чтобы не портили отдых окружающим. Да, я была ребёнком, но родители не позволяли мне плохо себя вести в обществе. А сейчас детям позволяется всё и зачастую в ущерб окружающим. Так что держите своих невоспитанных спиногрызов на даче, пусть картоху сажают.
Зулфия Кахарова вас я вижу ждет светлое будущее- в доме престарелых
Руслана Валиева Вот - ярчайший пример, когда дети/внуки таких бьют ногами в спинку вашего кресла, пытаются повиснуть на этой спинке, дергая вас за волосы липкими руками, орут, визжат, плюются едой, закатывают истерики, через каждые 5 минут рвутся в туалет (из любопытства) , то когда ты повернёшься с возмущенным видом, тебе говорят - это же ДЕТИ! Именно так, с большой буквы. И вырастают потом наглые асоциальные типы, потенциальный "Тагил"...
Роман Лазурин А еще говорят что раньше мы были обезьянами.
Детей на отдых можно возить в строгих ошейниках.
Не дети, а родители. Меня например раздражает, когда я лечу в самолете, и сзади садится ребенок, который весь полёт лупит ногами мне по спине, невзирая на мои просьбы-обращения к родителям. А я между прочим устала и поспать хочу. Раздражает не сам ребенок, а родители, которые игнорят просьбы и вместо того чтобы утихомирить своего малыша, объяснить, что не надо дрыгать ножками он делает тёте больно, недоумевают, что мол я потерпеть не могу каких то 4 -6 часов?
Меня не раздражают орущие, плачущие, играющие, бросающиеся яблоками, поджигающие салфетки в ресторане ( было и такое ) , пускающие кораблики в бассейне и т. д. На то они и дети. У меня вызывают омерзение дети обижающие животных. И по фигу кошка это, собака или ящерица на пляже. И я сделаю всё от меня зависящее что бы их отпуск был испорчен.
Нам, взрослым, тоже плохо в самолете. . а что про детей говорить. Меня орущие дети, конечно, раздражают, но они не виноваты, они маленькие, им еще хуже, они не понимают, зачем и куда их везут. 2-3 часа можно и потерпеть хотя и сложновато
Дети - детям рознь. Есть няшки, а есть такие, что хочется в самолете через форточку выбросить. )
Сергей Хузеев
в самолете стараюсь не обращать на придурошных мамаш внимания.. . ребенки не виноваты, что их так воспитывают.. . а если вижу, что мамаше нужна помощь - что ребенок капризничает не от избалованности, то могу и помощь предложить, как-то постараться ребенка отвлечь.. .
На пляже редко такое встречается, что дети тупорылят, а родителям наплевать, но.... если такое встречается, например мальчонка мяч постоянно пинает во всех попало, то я становлюсь такой подленькой, что подставляю ему мяч, подначиваю как можно сильнее пнуть: и мяч летит в папу или маму - после этого родители принимают воспитательные меры.. .
А вообще - дети, они ж наше будущее, поэтому с ними лучше по-хорошему договариваться, чтоб из них выросли лучшие родители, чем их собственные...
1. все мы когда-то были детьми.
2. у всех нас есть (или будут) дети.
3. вся проблема НЕ в детях, а в ИХ родителях. ИМХО.
Если ребенок ведет себя неадекватно, то это от воспитания (либо неправильного, либо вообще от его отсутствия) .
Так что если Вас раздражает чей-то ребенок, обижаться надо не на дитя, а на его маму-папу-бабушку-дедушку.
Оксана Вихрова
Мне как то везло. Не могу вспомнить ни одного случая, чтоб меня сильно раздражали чужие дети. Но. . сейчас с нами в поездку напрашивается сестра мужа с маленьким ребенком. Не знаю как им отказать. Мы в таком возрасте, когда НАШИ выросли, и мы с мужем теперь имеем возможность "балдеть", и чужие дети на отдыхе нам не нужны.
Роман Эмпти
меня раздражают родители неугомонных детей!!!!
Sarsangalieva Altynai
Меня не раздражают.
Еще как раздражают! Попали одним рейсом туда-назад, да еще недалеко от мамашки с дитем 11 месяцев. Так он ОРАЛ всё время полета 3,5 часа туда и 3.5 часа обратно! А то что ее ребенок орал не умолкая всё время-это что... Ведь можно походить с ним, кричащим, по всему самолету, вынести мозг всем! Зато мамочка свою задницу в Средиземном море помочила!!!
Irina Tarahtina