Отдых за рубежом

Горящая путевка

Есть ли смысл ждать горящеие путевки или лучше покупать тур заранее? И есть ли какой-нибудь выбор из отелей, когда берешь горящую путевку за неделю?Спасибо)
Ко
Кот
МНогие отели действительно снижают цены за несколько дней до освобождения номера. Иногда скидки начинают действовать за неделю, но не большие. Самые крупные скидки начинаются, если номер уже освобождается завтра-послезавтар, а его еще никто не купил. В это случае вы можете рассчитывать на довольно дешевый тариф. Но есть несколько нюансов. Во-первых - выбор отелей существенно сокращается, нераскупленными остаются те, что похуже. Во-вторых самые дешевые тоже разбирают, а это означает, что свободные номера остаются в тех, что подороже, и даже со скидкой цена все равно остается приличной. И самое главное, даже если вы нашли место не дорого, и не плохо - не факт, что агентство найдет вам авиабилет. Тем более, что в этот сезон количество чартеров сократилось. А лететь регулярным рейсом - очень дорого. Так что оптимальный срок все-таки идти за неделю, максимум дня за четыре- пять и собирать то, что осталось. В принципе свободных мест по всему миру сейчас хватает, но часто возникают проблемы с билетами на самолет.
Ulanbaev Miko...
Лучший ответ
Горящую путевку за неделю вы нигде не купите. Само понятие "горящая путевка" состоит в том, что вам предлагают тур сегодня и сегодня же вам вылетать. Зато он реально дешевле, раза в два, чем обычный.
Горящий тур - это лотерея, которую покупаешь за 2-3 дня до вылета - можно попасть в отель более менее, а можно так, что потом будете жалеть, что поехали. . Раннее бронирование имеет свои плюсы - можно спокойно выбрать отель, по своим предпочтениям и точно знать куда едешь, и скидки на ранее бронирование тоже хорошие. а насчет выбора отелей по горящей - если он есть, то минимальный, и то, в те отели, которые или не раскуплены, или от которых кто-то отказался. Сама го горящим никогда не ездила, потому что наслышана, и вам не советую если хотите хорошо отдохнуть. ) удачи)
Павел Куфляр
горящая это не за неделю, а за 2-3 дня.
конечно выбор отелей меньше, но зато цены ниже.
решайте что вам важнее- стабильность или экономия.
нет понятия горящая путёвка, есть спецпредложение на определённые отели и не всегда за 1-2 дня цена ниже, чем предложение за 10 дней.... оно вышло и по хорошей цене его быстро разобрали, потом идёт увеличени цен.... да и с вылетами в сезон за день не реально
Дожидаясь хороших предложений по "горящим путёвкам", следует учитывать следующее.
1. В "горячий сезон" (т. е. с июня по август, на новогодние и майские праздники) "горящие путёвки" бывают только туда, куда мало кто едет (т. е. в места, которые не сильно пользуются спросом) . Почему в разгар сезона куда-то загоняют посредством снижения цен - это догадайтесь сами.
2. В остальное время вполне возможно попасть в хорошее место по сниженной цене, но для этого надо иметь свободный график работы/учёбы. Потому что "горящие путёвки" - это те, срок вылета по которым менее трёх-четырёх дней. Если по "горящей путёвке" Вам предлагают тур с вылетом через неделю-две - это просто рекламный трюк. То есть если Вы не ограничены временными рамками отпуска, а можете поехать отдыхать в любой день и месяц, то Вам проще поймать "птицу удачи".
3. Заранее покупая тур, Вы можете посмотреть информацию об отеле в спокойной обстановке (дома, например) , обсудить условия с попутчиками (друзьями, коллегами и т. п.) , ознакомиться с отзывами об отеле. Это позволит принять осознанное решение. При покупке "горящего тура" решение надо принимать "здесь и сейчас", руководствуясь только той информацией, что Вам выдадут в турагентстве (она может быть неполной или недостоверной - ведь агентству выгодно продать зависшую путёвку) . Хотя, конечно, от ошибок никто не застрахован, даже если долго и обдуманно выбираешь тур - действительность не всегда совпадает с картинками в рекламных проспектах, да и мнения у людей все разные.

В общем, как и у всего, есть свои плюсы и свои минусы. Главное - выбрать агентство, которому доверяешь, или уже проверенное кем-то из знакомых. Тогда вероятность хорошего отдыха будет выше!

Я в этом году ездила как раз по спец-предложению (покупала путёвку накануне вылета) . Только перед этим я изучила все "горящие" предложения на сайте (отели-то, в основном, повторяются) , составила себе список, в котором расставила свои оценки на основе информации в интернете. Таким образом отобрала отели, которые более и менее предпочтительны. Вот с этим списком я и пошла выбирать себе путёвку. Надо сказать, не пожалела! Отель и цена на него полностью оправдали мои ожидания.

Удачного Вам отдыха!
Марина Одынец
Кто ищет, тот всегда найдёт... в интернете можно подобрать за неделю тур с хорошей ценой. Хорошего путешествия!
Игра
там где горящие всегда дешевле
по горящим ездят умые люди, которые умеют искать в ин-те предложения на хорошие курорты за цену в три раза меньше, чем есть на самом деле.
удачи в поиске!