Отдых в России

Где взять б/у палатку на 2-3 человека? Покупать новую не хочется.

В каком пункте проката Москвы можно взять в аренду туристическое снаряжение (палатку, спальник) , бытовую технику (пылесос, холодильник) , цифровые товары (видеокамеру, фотоаппарат, телевизор) , инструменты (дрель, перфоратор) , детские товары (весы, радионяня, манеж) и прочее? В этом исследовании я постарался найти пункт проката, который по низким ценам предлагает в аренду большой выбор разнообразных товаров. Я перебрал порядка 30-40 компаний, но оказалось, что интересных пунктов проката очень мало. Типичная ситуация - очень маленький выбор и старый ассортимент (советские палатки) . Часть компаний либо закрылась, либо закрывается. Окончательно, в исследовании я рассмотрел следующие пункты проката: "Прокат. ру", "Прокат на Кавказском", "Прокат-Линк", "МОЛ", "М-Экран", "ГУП Рояль", "База проката туристического снаряжения при МГУ". Больше всего мне понравилась компания "Прокат. ру". Цены здесь не самые низкие, но очень хороший выбор. Другие пункты проката предлагают на порядок меньший ассортимент товаров в аренду, поэтому я никак не могу разместить их на первом месте. Как мне кажется, для этого бизнеса важен масштаб. Только достаточно крупная и продвинутая компания может сейчас успешно работать в сфере проката (по причине широкого распространения кредитов и не только) . В-общем, "Прокат. ру" производит полное впечатление наиболее продвинутой компании в сфере проката Москвы. У них весьма симпатичный сайт. Итак, смотрите подробнее информацию, которую мне удалось собрать:

1. "Прокат. ру" (м. Автозаводская, ул. Мастеркова, 3, ТЦ "1000 вещей", пав №99, тел. 232-0233, время работы: пн-сб 10:00-20:00, вс 10:00-19:00)
Как я уже говорил, "Прокат. ру" предлагает богатый выбор товаров на прокат: инструменты, туристическое снаряжение (палатки) , бытовую технику, аудио-видео и другие цифровые товары, детские товары и другое. На сайте можете посмотреть подробный каталог с ценами. Я, для сравнения, выбрал палатки. Здесь туристическая палатка (2-4-х местная) стоит от 80 рублей в день.

2. "Прокат на Кавказском" (м. Кантемировская, Кавказский б-р, 35/2, к. 1, тел. 321-0756)
Здесь оказалось только туристическое снаряжение. Туристические палатки (2-4-х местные) стоят 60-80 рублей в сутки. Спальники стоят 50 рублей в сутки, а коврики - 15 рублей в сутки.

3. "Прокат-Линк" (м. Коньково, ул. Профсоюзная, 113, к. 1, тел. 420-1511)
Здесь есть туристическое снаряжение (палатки, спальники) , бытовая техника и др. Выбор как я понял небольшой, по крайней мере, палаток. Прокат палатки стоит 75 рублей в сутки, спальника - 35 рублей в сутки.

4. "М-Экран" (м. Бабушкинская, Ярославское ш. ,117, тел. 183-6001)
Здесь все палатки были на руках. Тем не менее, мне сказали, что 2-х местные палатки стоят 25 рублей в сутки, спальники столько же. Цены низкие, но либо выбор очень маленький, либо этого вообще нет. Цифровых товаров нет. Не впечатляет.

5. "МОЛ" (м. Октябрьское поле, ул. Маршала Тухачевского, 22, к. 3, тел. 197-9944)
Совковые палатки здесь стоят 35 рублей в сутки, новые - 60 рублей в сутки. Спальники (старые) стоят 35 рублей в сутки. Есть также другие товары, но насколько богат выбор не знаю.

6. "База проката туристического снаряжения при МГУ" (м. Университет, Ломоносовский пр-т, 31, к. 7, тел. 143-1796, время работы: пн-пт 10:00-17:00)
Очевидно, здесь можно найти только туристическое снаряжение. Палатки советских времен со стойками и колышками (2-х местные) стоят 35 рублей в сутки. Есть спальники (10-15 рублей в сутки) , котелки и прочее. Хотя все это не первой свежести, но зато выбор видимо большой. Остатки былой роскоши. И дешево достаточно.
НЖ
Наташа Жук
82 247
Лучший ответ
Блин, новая стоит 600 рублей в Пятёрочке. Это вообще копейки.
Ерлан Булатханов ого! а в какой? у нас нету...
На Садоводе цены от 3 до ...тыс р
у друзей-знакомых! ..быстро к телефону!
на молоток. ру, БАРАХОЛКЕ, ВЕЗЕТ МНЕ!
Beka Beka
Beka Beka
3 436
а что среди знакомых ни у кого нет палаток?
Ерлан Булатханов нету....всех обспрашивали
в прокате
В Окее есть, сами покупали 1600 на 3-их