Отдых в России
Как не упасть в поезде с верхней полки? Вариант про привязывание - не предлагать!
Поменяться с кем-нибудь на нижнюю полку.
не бойся, там ремни безопасности
В поездах тем, где нет ограничителей, по требованию пассажиров выдают специальные ремни, типа сетки. Они крепятся к полке и к потолку. Так, что упасть невозможно. У мня там даже маленький сын ездил и не упал.
прижмись спиной к стене...
сейчас практически во всех поездах есть на верхних полках ручки, которые поднимаются, и получается такая маленькая грядушка. даже я не упала))
Тимур Зияев
Главное, чтобы эта хреновина не сложилась...
Ты с кровати дома часто падаешь??
Перестаньте этого бояться и никогда не упадете. Если Вы не супер-толстая, то места Вам там хватит с запасом.
у проводников есть специальные ремни.. которые цепляются на полку.. как страховочные.. упасть не дадут... да и полка сама имеет небольшой наклон к стене.. так что на край не катишься. Мы целый вагон детей перевозили.. все были застегнуты этими ремнями
либо с кем-нибудь поменяться (попросите проводницу вам в этом помочь) либо просто взять у проводницы ремни безопасности. у меня дочка в июле а ей 10лет так ездила
Сейчас во всех поездах есть страховочные ремни, только что ездила.
я обычно держусь за такую упругую штучку.. . в общем, там 2 таких: на одну полотенце можно вешать, а другая резиновая, к стенке прижимать что-то можно. вот я за нее держусь
Валерий Анчуков
Блин, а я сначала не понял, за какую такую упругую штучку ты держишься... :-))
Если человек всегда ворочается во сне, то лучше не рисковать и поменяться местами. Но в основном такой "страх" в голове. Всё не так страшно)))) УДАЧИ
Попросить кого-нибудь стоять с вытянутыми руками для ловли Вас, на всякий случай.
"эля" Гусман-(Ова))
Дура ты
Гулноза Азимова
Самое грамотное предложение.
я всегда стараюсь лечь ближе к стенке, пока помогало)
лечь на нижнюю
А там же есть специальные держатели? ! Хотя не всегда...
там же стопор есть в виде строп, которые крепятся ко 2 и 3 полкам и в любой момент его можно снять
Пускай рядом ляжет подпорка на всю спину
Умники и шутники, вы вариант экстренного торможения поезда не рассматриваете? Лучше уж ремнями штатными быть пристегнутым чем всем составом на полу и травмотологии