Отдых в России
Подскажите, есть ли банкоматы сбербанка на Бали????
Действительно хорошая шутка! А если серьезно то на Бали вообще пользоваться карточкой крайне не выгодно. В большинстве банкоматов в Сануре, Куте и Убуде снять можно не более 50 долларов. При этом минимальная комиссия составляет 5 долларов, что на мой взгляд, просто грабеж. Найти банкоматы в которых можно снять от 100 до 300 долларов очень трудно. На Бали их единицы. Если Вам встретится банкомат BCA то считайте что Вам крупно повезло. А вообще лучше возьмите с собой наличные. При этом обратите внимание на то что старые купюры (выпущенные до 2000 года) обменять там не возможно даже в уличных обменниках. Мелкие купюры обменивают по более низкому курсу, так что берите с собой только новые банкноты достоинством по 50 и 100 долларов. Если возникнут конкретные вопросы, пишите на e-mail. Удачи Вам и хорошего отдыха на Бали!
Это прикол? но на всякий случай расскажу, что в Диквелле я ни одного такого не видела :)))
а что Визы уже не открывают??
Хорошая шутка, долго смеялся. Банкоматов Сбербанка за рубежом нету. Есть банкоматы других зарубежных банков, принимающих эти пластиковые карты и берущих за это процент.
Конечно, нет.
Если будете снимать деньги по карточке сбербанка через банкомат в другой стране, удержат комиссию. Чтобы этого избежать, лучше взять с собой наличку, а карточкой рассчитываться в магазинах. Обычно при оплате картой за товары комиссия не удерживается