Отдых в России

Никак не могу определится, совхоз Россия или Курортный городок?

Курортный городок, да так себе, на троечку! Большой Сочи куда лучше, разнообразней и интересней!
Анастасия Жеданова
Лучший ответ
Лучше Курортный Городок однозначно.

Отзыв об отдыхе в Адлере - совхоз Россия Оценка курорту: 3

Отдыхали в совхозе Россия в частном секторе с 12.09 по 21.09.09. Погода порадовала +28 море + 24. Один день только был облачный. Поехали по рекомендации, взяли телефон и созванились с хозяином этого частного дома. Номер с удобствами 600 руб в сутки за двоих. В номере две старые кровати с пружинами, шкаф, трюмо, тумбочка и столик. Просьбу дать стул, вежливо проигнорировали. В ванной комнате не было душевой шторки, не было крючков и даже гвоздиков что бы вешать полотенца и одежду. Полочки тоже не было. Ужасно. Вообще-то знакомые говорили, что им очень понравилось. Может быть у них был другой номер.
По поводу самого совхоза. Одна улица на которой находятся кафе и столовая. Неплохое кафе Лалуна. Кормят доволько прилично и недорого. Не понравилось, что репертуар в основном шансон. Но вообщем-то ночная жизнь отсутствует. Я думую, что здесь хорошо отдыхать с детьми и пожилым людям. Молодежи будет скучно.
Плюсы: Очень чистое море. Крупная галька. Пляжи довольно пустынные. ТОлько в самом начале около баз отдыха было много народу. Но если идти в сторону Абхазии, то можно найти спокойное местечко. Там часто располагаются нудисты. Так как недалеко граница, часто летают вертолеты.
Недалеко Казачий рынок минут пять на маршрутке. Фрукты дешевые. Предлагают вино попробывать, но хозяева нас сразу предупредили чтобы не пробывали, можно отравиться.
Ездили в Абхазию экскурсия Озеро Рица-Пицунда 510 рублей на целый день. Рица понравилась очень. Природа прекрасная, намного лучше чем В Адлере. Не понравилось, что все запущено, как было в советское время так и осталось, только все разбито (те же фонари со следами от пуль) . Много кафешек, но в них жутко готовят. Сервиса нормального там никакого нет. Пицунда тоже понравилась, но опять только из-за природы. Все остальное неухоженное, набережная запущена ужасно. Заезжали так же в Гагры такое же состояние.
Вся поездка вместе с билетами на поезд (плацкарт), проживание, еда и развлечения обошлась в 10 тыс руб. Несмотря на то, что очень дешево больше туда не поеду.
Erulan Zholzhanov
Курортный городок))