Отдых в России
Отдых в Абзазии дикарями...какой город выбрать? пожалуйста не давайте ссылки на сайты, только личный опыт пожалуйста
Лично отдыхал в Цандрыпше (2008) и в Новом Афоне (2009). Плюсы Цандрыпша: близко к границе, близко к Гагре (но дешевле) , не везде хорошо, но работают российские сотовые операторы. Цандрыпш-небольшой и не особо многолюдный (по сравнению с той же Гагрой) посёлок. Хорош для отдыха с детьми. Плюсы Нового Афона: "пешеходная" доступность основных достопримечательностей (можно неплохо съэкономить на экскурсиях) , рядом Сухум (опять же для осмотра достопримечательностей можно доехать самостоятельно) . Из минусов: российская сотовая связь уже не работает, нужно брать местную симку. ну и в прошлом году на пляжах не было вообще никаких пляжных развлечений (типа банан, "таблетка" и т. п.) . Этим летом снова еду в Цандрыпш.
Был во всех городах Абхазии, мне наоборот Сухум не понравился ( в смысле пляж). Лучше всего Пицунда, там часто можно увидеть также дельфинов, видна дача Сталина.. Также Гагры можно, но там горы близко от пляжа, часто бывают тучи над пляжем и закрывают солнце и купаться как то неочень в тени. Так что оценю Пицунда 5, Гагра 4, Гудаута 3,5, Сухум 3,Н. Афон 3.
Andrey Degtayrev
спасибо. а по удаленности от границы не напишите, Гагры, а потом....
Ездил дикарем в Сухум. Очень много впечатлений получил. Советую именно этот город. Пляжи ухожены. Комнаты искать лучше самим, спрашивая у прохожих на набережной.
Гагра катаемся туда 10 лет подряд, Пицунда хорошо, но это деревня, Цандрипш тем более для. очень, очень спокойного отдыха, Сухум далекавато но там очень дёшево, Гудаута -одназначно нет. Новый Афон очень не плохо, Если нужен адрес и телефон и подробная информация пишите в личку. Приятного отдыха. Абхазия это райский уголок, природа класс, море чистое, воздух волшебный.
Andrey Degtayrev
Мне советуют подруги Новый Афон,вот только мы прилетаем в Адлер в 5 вечера, пока границу перейдём и доедим туда уже темнеть наверное начнёт, вот думаю сможем ли найти жильё ? хотелось бы выбрать визуально и по деньгам сравнить.
Как думаете?