Отдых в России

Как можно найти жилье, чтоб отдохнуть на юге России? Куда обратиться? Где частников можно найти?

Не советую заморачиваться на этот счет. Если едете на поезде, то за 3-5 часов до приезда к месту отдыха по вагонам начнут ходить "разводилки" (так из называют местные) они и предложат жилье (вариантов куча, выбирай любое и не забывай торговаться!!! ) Но с ними нужно договариваться таким образом: мол оплата только за 2-3 дня, а если понравится (тем более, если едете туда впервые) , то и остальное по истечении. А там за 2-3 дня присмотритесь: как далеко до пляжа, местного рынка, магазинов, развлечений и т. п. и если что то и походите и поспрашивайте на домах с табличками "СДАЮ ЖИЛЬЕ" о ценах и условия посмотрите, если что, то и переехать недолго.
В случае если летите самолётом, то в аэропорту вас будут поджидать люди сдающие жилье (т. е. сами хозяева) и те же разводилки, которые предложат варианты жилья!
Миша Кузнецов
Лучший ответ
Они Вас сами найдут )). Но торопиться не надо. Посмотрите в Интернете, чтобы иметь представление, а потом на месте походите, посмотрите, зайдите в 2-3 дома, что понравятся, и тогда выбирайте. Проблемы недостатка свободных мест практически нет.
Только не в поездах и не на вокзалах, и лучше без посредников. Можно и через интернет, но можно и промахнуться.
На вокзалах
В интернете очень много предложений. Отыхали в Геленжике, жилье через интернет нашли. 300 р с человека. частная гостиница