Отдых в России
почему наши поезда (особенно плацкарт) такие?
В вагоне до 52 градусов доходило. Сразу вспомнился фильм "Список Шиндлера", где он евреев из ложного цинизма обливал из брандмейстера. Фактически то-же самое ( а ведь я люблю на поездах ездить, а в купе нисколько не легче). А еще коллега, которая поехала со мной на паровозе (и вообще на юг и куда-нибудь вообще) первый раз сделала квадратные глаза, когда увидела, чем топят титан. Зарисовка этого тяжелого лета: Остановка, у вагона тень см.10, даже голову не закрывает. Пол-состава, не озабоченые проблемами мороженого-воды сели на перрон и свесили ножки под поезд (в тень). Милиция возмущалась не долго, наши глаза их сразили наповал. А кому В адлере нужны адреса-пишите
Потому что мы такие терпеливые!!!! Температура в вагоне по санитарным нормам должна быть не выше 28 гр в купейном вагоне и чуть ниже в плацкарте. Эти нормы писаны что человеку комфортно в вагоне было, а мы собственно за услуги по перевозке платим немалые деньги, если бы пассажиры чаще обращались в суд после таких путешествий и требовали за некачественно предоставленную услугу возврата денег за проезд или соразмерного уменьшения стоимости билета, а также компенсации морального вреда за такие муки, то наверно бы руководство ОАО РЖД озаботилось бы пассажирскими перевозками, они почему то считают, что кондиционеры должны стоять только в вагонах фирменных поездов или вагонов повышенной комфортности, но так не должно быть. Конечно пассажир не может требовать кондиционера в вагоне, но он может требовать соблюдения температурного режима в вагоне, а раз нет кондиционера, ну тогда РЖД пусть заказывают "нужную" температуру у Бога. Пассажир заплатил и должен получить услугу качественную! Я тоже недавно прокатилась примерно в таком же вагоне, только купейном и написала жалобу в ОАО РЖД, жаль что у меня пока нет времени обратиться в суд (ребенок маленький) , а так я уверена, что 50 % как минимум от стоимости билета за такой проезд можно вернуть, и плюс моральный вред.
Елена Иванова
Прикольно, конечно, сама думала. Но все мы люди. Проводники попались хорошиеу нас: разрешали в туалете обливаться (а им же там еще с уборкой вошкаться) и вообще с нами носились, сами и воду набирали и из собствнных бутылок (заводских, на свои же деньги купленные) детей поили кому до станции не хватало. Девочка 11 мес рядом ехала, они ей мини басейн нашли-и между сиденьями она купалась, а то ребенок орет. Подаш в суд, а эту бабульку перед пенсией спишут. Приходится выбирать...
Действует принцип - русский народ все стерпит - вагоны - сараи, все равно едут, курорты - дерьмо, все равно едут.
Елена Иванова
не согласна наше Сочи очень люблю
тогда не было так жарко как сейчас!
наши ПОЕЗДА самые ПОЕЗДАТЫЕ поезда в мире ...
Я когда брала билеты, сразу спрашивала на фирменный (плацкарт) , цена в районе 2-200, что туда, что обратно сплошной комфорт, кондеи, биотуалеты с эл. бегущей строкой, что туалет свободен (не нужно караулить возле оного) , даже между вагонами двери тоже электронные на кнопочке) , от жары на перроне, наоборот, в вагоне спасались) . Наверное, нам повезло, но про фирменный я знала и надеялась, что будет все ок
Потому что мы такие!
Елена Иванова
А какие?
мля мало того что цены заоблочные, так еще и такие поезда жесть вообще!!! вот собираюсь на юг смотрю от меня купе 2000рублей а с соседнего Харькова КУПЕ 550рублей уже выходит на фирменном харьковском поезде! я чумею вообще!!
Елена Иванова
а мы из Ебурга вообще 6100 плацкарт едем 3,5 дня, а красноярск 4. ГДЕ МЫ И ГДЕ ОНИ, Глянь по карте, мое я гоню???
Пока есть спрос будет такое предложение. Когда перстанем ездить на таких то и не будет бардака. На машине на украину дешевле ездить даже двоим, чем в плацкарте. А РЖД монополист, который отстегивает на гос программы поддержки пенсионеров, еще кого, а работающие за свои бабаки умирают в поездах. А были бы конкуренты собрал бы бабла и поехал как человек.
Murat .
Спрос-то будет всегда, просто РЖД вконец охамели, а особенно Якунин.
летайте самолётами, летом даже дешевле получается, если билеты брать зараннее
Елена Иванова
люблю ехать и смотреть в окна домов, а так же как природа меняется, хотя тоже самолетами не брезгую. А сейчас окаралась...
Елена Иванова
у нас самолет стоит 16000 в один конец а я с дитем. Мне только заграница по корману, а туда не хочу
все денги в Сапсаны вкладываем, в которых русское - олько железо
Потому что РЖД монополист... а этим многое сказано...
мне нужны адреса в Адлере. Я с ребенком 4-х лет. Что можете подсказать?
Елена Иванова
Еще есть карточка практически ОТЕЛЯ там же (кафе, холл, интернет клуб, все удобства, пресса, киоск) 1500 за номер