Отдых в России
хочу в россию..13 лет в германии а в россию тянет это что настольгия что ли?
Обязательно надо регулятно приезжать в Россию, чтобы увидеть, из какого дерьма Вам удалось вырваться и что Вас ждало, если бы Вы тут остались. Родину лучше любить издалека, например, из Германии.
-)))) у тех, кто уехал молодым, лет до 25, такого нет, точно!... они вживаются в новую жизнь и теперь не представляют, как мы здесь живем. . я по словам своего сына, живущего за границей, так сужу... .
а еще может быть сильным влияние русских, которые занимались воспитанием в раннем детстве. . бабушки, тети, воспитатели и учителя ...сильны воспоминания детства. . "с молоком матери" впитался менталитет и окружение ребенка. . -))) ваше счастье, что немцы разрешают иметь два гражданства. . а есть страны, где приходится отказываться от гражданства России и быть только подданным того государства, где живешь... и приезжать в Россию только туристом. . или по приглашению...
Чувство ностальгии понимаешь только живя за границей.
И, оказывается, это совсем не литературное понятие.
Могу только посочуствовать)))))))))))))))))))))))))))))))))
а я 5 лет учусь в германии и после учёбы я точно вернусь в москву. дерьма там навалом, зато интереснее. когда ничего не взрывают под окнами, неуютно как-то)
но у меня в в москве родители и все друзья и, как говорят, москва не россия) всё-таки там есть много перспектив для самореализации. у меня немцы в восторге от россии.
германия кстати заставляет отказываться от русского гражданства при получении немецкого. ну это для тех, кто не немец по крови)
Скучно там, за границей.. . Я во Франции неделю еле вынес - в самолете так приятно было слушать русскую речь...
да, таких много. Приезжают-смотрят и удирают обратно.
и я приехала жить в германию, когда мне еще не было 18, в 17 лет. была раз в казахстане, но я из за первой любви туда летала. наивная была. а так меня абсолютно туда не тянет. жить точно нетм, погостить можно было бы, если бы были деньги
видимо настольгия. мне бы так =)))) я б не против пожить в Германии =))))
Женись на русской)) Вернее, на россиянке. Будет тебе перед глазами вечная память о ТОЙ стране
Может просто патриотические чувства? :) Я бы не смогла так долго находиться не на своей родине!
Видимо в душе ты с нами