Отдых в России
Господа, живущие в России! Подскажите неместной, где у вас в стране место похолоднее?)) чтобы снега побольше, мороза, ух
С сестрой на недели 1,5 хотим в декабре сьездить в Россию. Петербург не предлагать! Во-первых, мы там раз 5 были, во-вторых, слишком тепло))) мы любим очень холодную зиму)
Самое холодное место - это все же юг западной Сибири. В Якутии другой уровень влажности, там -50 переносится значительно легче, чем в Кемерово. А когда морозец больше 50-ти так вообще благодать) Снега очень много, есть где покататься на лыжах, сноуборде.. .
Из городов Западной Сибири именно в Кемерово всегда холоднее всего.
Если решите приехать к нам - пишите :) Познакомим с хорошими людьми, покажем места, где можно замерзнуть :))
Тогда, чтоб наверняка, вам нужно за Полярный круг на крайний Север. Вам понравится))))))
Январь-Февраль - езжайте на Байкал. . там кроме поморозиться есть ещё на что посмотреть
а прозрачный лёд Байкала - это чтото
Самый лучший вариант - полюс холода - Верхоянск или Оймякон (Якутия).
В поиске ищи: самое холодное место в РОссии. Узнаешь. Якутия....
Можно в Новосибирск. Холодно и снежно. Город большой, есть что посмотреть. Можно в Красноярск. А можно в сибирскую глушь. Доехать до Абакана, на автобусе до села Идринского. А там в любую деревню или на турбазу в д. Отрок. И вся экзотика Сибири к Вашим услугам. Красивые меств, верховые поездки. Катания в санях. Там водятся и медведи, и волки.
Якутия. Оймякон - полюс холода.
Сибирь.
Приезжайте в Западную Сибирь. За г Тобольск есть спорт база. Около п. Уват поблизости находится на трассе прямо. Там так здорово лыжная трасса проложена и все что надо. Современные гостиница и корт и т. д.... я местная..))) ХМАО.
У нас вчера было минус 18, солнышко светило, снего лежит, красота!! ! Архангельская область. И посмотреть есть чего. Малые Карелы - музей деревянного зодчества под открытым небом (плюс туркомплекс) , там красиво в любое время года. Голубино - карстовые пещеры (туркомплекс) . Красная Горка - покататься на лыжах....
К нам на Байкал приезжайте! мороз гарантирован, не -50, но -20-25С. омуль попробуете. на санках покатаетесь!
В сибирь либо на урал на выбор:) а зачем вам холод, заколяетесь:)
Витек Юхлин
рожденные зимой холода не боятся))
оймякон, верхоянск
печёра не пожалеете
Декабрьские каникулы лучше провести на Русском Севере. За 1,5 недели можно посетить: Вологду, Великий Устюг - Вотчину Деда Мороза, Каргополь, Карелию с лыжными турами, Архангельск. Там уже сейчас есть все: зима, снег, морозы, архитектура, памятники, северные пещеры - красота неописуемая! Север - это еще добрые, приветливые, гостеприимные люди
гм Поворино саратовской области - суточные перепады температуры возможны до 40 градусов. куришь смотришь на градусник и видишь кактемпература падает) там самые пуховые козы. - ) такие перепады при их влажности и степных ветрах вам должны запомнится)))
Предлагаю конкретное место: Западный Урал; Пермский край, город Кунгур. Там есть добавочно знаменитая Кунгурская ледяная пещера (творение природы)!! ! Как попасть туда можно найти в сети.
В Якутию! Там снега больше, чем дофига, а дом с туалетом внутри-пятизвездочный отель отдыхает. ну, а если не повезет, то по кольцам на заднице от ведра все в тренажерном зале всё поймут!
В Якутию езжайте, у меня одногруппница оттуда, рассказывает, что у них там -50..Брррр...
Советую Дальний восток - Хабаровский край. Там уже щас снега полно, можно на серфинге покататься с гор! ! Оч впечетляет. Комсом-на-Амуре или Владивисток)))
Поезжайте за Урал в любой город, где есть аэропорт. Очень красивый город Томск - место ссылки декабристов, там сохранилась деревянная архитектура.
Приезжайте в Мурманск))) Здесь уже снега завались, морозец, ночки и денечки темные)))
Витек Юхлин
вот мне все о Мурманске говорят)) наверное и вправду снежка много))