Отдых в России

Бр астму лечу в Адлере,но врачи говорят,что климат не подходит.Куда поехать?

В этом году были 3 приступа со Скорой и преднизолоном-90 мг.Но из-за курения жильцов дома.Неужели Адлер не подходит?Я там отдыхала 8 лет.Куда теперь податься?
Ориентируйтесь исключительно на свои ощущения, а не советы врачей. Если Вы уже многократно бывали в Адлере, и чувствовали там себя нормально ( в плане астмы ) , то и продолжайте это делать. У наших врачей какая-то тупая установка, что астматикам нужен непременно сухой климат, а в Сочи, дескать, он влажный. Именно поэтому мне еще в советские времена каждое лето тупо вручали путевки в Крымские санатории, я покорно ездила, но было только хуже. Потом невзирая на врачей и тайком от них поехала отдыхать в свой любимый (тогда) Сочи, и чувствовала себя прекрасно! Влажный воздух - как естественная ингаляция !
Советские времена прошли, в Сочи больше не езжу, зато постоянно езжу в страны с влажным и очень влажным, тропическим климатом ( Коста-Рика, Аргентина, Уругвай, Индонезия, Бразилия, Сингапур ) , везде прекрасное самочувствие !
Не ведитесь на все подряд установки врачей, они часто мыслят штампами, прислушивайтесь к себе.
И еще : постарайтесь найти хорошего пульмонолога, который не действует по стандартным схемам, а лечит индивидуально. Преднизолон - штука коварная, может случиться, что при новом приступе старая дозировка уже не подействует, а гормонозависимая астма - плохая вещь.
Удачи Вам !
Елена Ролдугина
Лучший ответ
Вы меня очень удивили тем, что не подходит Наше побережье. В Сочи очень хорошие есть санатории которые лечат именно ваше заболевание. Вы узнайте и удачного лечения!!!! У нас даже есть детский санаторий "Юность"это именно он и занимается лечением вашей проблемы
Cаня Фольц