Отдых в России

почему большинство народа рф тянет отдыхать зарубеж хотя и в россии есть очень красивые места где можно отдохнуть лучше

Дешевле и сервис на порядок лучше (уродов и дерьма везде хватает, но в целом это так)
Nadejda Максимчук
Лучший ответ
1. 10% вряд ли можно считать большинством
2. Те, кто хоть раз выезжал хотя бы в Египет, на наше море больше не поедут ни разу в жизни - у нас дорого и
Южная Особа
Для многих отдых - это ничегонеделанье на пляжу, жратва со шведского стола и когда полы мыть не надо.. .
А в России действительно дорого, нет этих пляжей и услужливых бессловесных арабов-азиатов
Только мне тоже интересней у нас
Gulmira Osmonalieva насчет полов и неготовки пищи - просто Вы этим не занимаетесь ежедневно из года в год, потому не понять Вам:)). Да, и БАСНОСЛОВНО дорого у нас.А как хочется на Байкал и Камчатку поглазеть! Однако и у азиатов-арабов есть на что взглянуть, а также возможные поездки к ним не исчерпываются пляжным отдыхом.РАЗНЫЕ есть туры в ЛЮБЫЕ страны мира. И с разным уровнем так называемых удобств.Пример один из самых характерных- поездки в Непал.Можно вместе с шерпами ползать по горам.А можно комфортно заехать в самый высокогорный отель в мире, где каждый номер выходит на отдельную природную террасу, а внизу - глубокое ущелье.
Приведите пример и цены. Я уж не говорю о сервисе.
Дорого и небезопасно.
Да, Камчатка, Байкал - мечта. Только дешевле слетать во Францию и снять там виллу на месяц, чем долететь до Камчатки из москвы.
Когда будут деньги - обязательно объезжу всю Россию. Пока приходится покорять европу.
Тем более интересно, общаться с местными, музеи, говорить на разных языках. Я всегда путешествую самостоятельно. Это дико интересно.
по многим факторам:
нестабильность российской погоды - так хочется тепла
сервис в России еще не родился, ну или в очень коротеньких штанишках бегает
места на море для всех просто не хватает
дороговизна этих самых мест на море
и просто хочется мир повидать
ну и некоторым себя показать
перед соседями/друзьями похвастаться...
Зарубежный отдых с каждым годом дешевеет, а Россия-матушка цены ломит.
Потому что дешевле получается. И сервис лучше. Гостиниц приличных нет, персонал хамит и ломит за лачуги бешеные деньги.
Это нормально, когда гостиница в Великом Новгороде стоит дороже, чем гостиница в Вене? (одной категории)
Если мне предложат посмотреть красоты, но придется ночевать в развалюхе без удобств, я откажусь.
Лучше поеду к друзьям в Барселону.
В основном люди едут в теплые места, а в России нет такого места, где всегда тепло.
есть с чем сравнить
сервис
обслуивание
чистота на пляже
Ребята в приэльбрусье тоже так считали
потому что наше море стоит примерно столько же, сколько и зарубежное, если брать отели одной категории конечно
Василий Г
Gulmira Osmonalieva Увы, то, что за границей считается, ну скажем, 3*, у нас выдается за супер-пупер и стоит так, как стоит редкая 5*.К примеру, есть в Лазаревском газпромовский, кажется, пансионат.Все включено.Стоимость пребывания 1 чел была год назад от 6500 руб. .То есть на двоих - 13 т р в сутки.Это пребывание.А еще дорога (самолет или поезд). Для сравнения - Дорогущий Four Seasons 5* на Бали вместе с дорогой стоиит столько же.А если учесть, что другие пятерки там же стоят значительно меньше, да и вообще, цена идет в зависимости от проживания - сингл, дабл и тд - ну согласитесь, неоправданно это!