Отдых в России
Пеший Горный Туризм
Меня интересуют пешие 5-10 дневные маршруты. Но легкие- типа для пенсионеров или детей. Хочется надолго окунуться в атмосферу горного путешествия, но здоровье опорно-двигательного аппарата не позволяет скакать по мало-мальским подъёмам-спускам со скоростью среднестатистического туриста. Кавказ, Урал, Алтай Спасибо заранее
Таких маршрутов великое множество ...Вы бы определились хотя бы с регионом.. .
1. Кавказ
Как вариант: Домбай - пер. Чуч-Хур - Домбай - пер. Алибек - Домбай. Как вариант для Вас - 4-5 дней.
2. Южный Урал
Как вариант: Катавка - пер. Сукатан - фонтан - Кипящий ключ - г. Нургуш - оз. Зюраткуль - п. Зюраткуль. Как вариант для Вас - 5-6 дней.
3. Алтай. Катуньский хребет.
Как вариант: Тюнгур - оз. Кучерлинское - пер. Кара-тюрек - оз. Аккем - Тюнгур. Как вариант для Вас - 8-9 дней.
Можно предлагать и предлагать.. . Нужна конкретика.
1. Кавказ
2. Южный Урал
3. Алтай. Катуньский хребет.
Lena Chebotareva
Вариант №3 тяжеловат для пенсионеров, т,к, пер. Кара-Тюрек имеет высрту 3000м и перепад высот 1000 м и является категорийным. А что, если у кого-нибудь с сердцем плохо станет?
Кто то едет в Архыз. Описание http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1132499520&archive=&start_from=&ucat=18&category=18
Могу предложить нетрудный и вполне интересный маршрут длиной 70 км на Алтае в районе Семинского перевала. Он хорош тем, что на рейсовом автобусе можно доехать до пер. Семинский, высотой около 1700м, а дальше с незначительными перепадами высоты дойти до небольших озер, при желании налегке подняться на вершину Сарлык (2500м) , откуда видно Белуху, и спуститься по реке к пос. Шебалино. Как раз с отдыхом не торопясь на 6-9 дней. Если это вас заинтересует, напишите и я объясню более подробно.
30 -ка будет для Вас. Море удовольствия, не трудный маршрут, можно идти на легке! Звоните 89283475869 Желания - реальны!
Вы ведь сами себе в конце ответили, вам в любом случае в турфирму придется идти.
Еще карелия! По ценам около 15т. р. на человека. Все что могу сказать.