была в Праге кучу раз, очень нравится страна, кухня, культура, люди.
народ в туристической зоне хорошо понимает русский, вообще много туристов из рф.
в Праге безумно красивая архетектура, городок пропитан историей. классные замки, сохранившееся три-четыре столетия. Обязательно загадайте желание на Карловом мосту. моё сбылось, выпейте пива и попробуйте колено. очень вкусная кухня) )
в Карловые Вары стоит ехать, если есть проблемы со здоровьем. там и в Марианских Лазнях разные минеральные источники.
Советую посетить пивной завод или городок Брно. Если едете на 2 недели, можно взять экскурсии в Австрию или Германию, оно там всё близко.
в общем, лично я уже давно влюблена в Чехию, надеюсь Вам тоже понравится!
Отдых в России
кто был в Чехии Праге...в Карловых Варах и проч..Понравилось?какие там цены?самое запоминающееся??
Была в Праге, 3 дня хватило выше крыши. Не очень понравился центр, не люблю архитектуру барокко. Напоминает немецкий Вюрцбург очень.
Порадовал музей секс-машин с ретро-порнушкой и музей Мухи. Вне центра замечтально архитектура историзма и модерна, попадается смесь нео-готики и ар-нуво, что меня радовало гораздо больше.
Хороша стена Леннона)
я была в праге, красиво, но я ездила на неделю, это перебор. За 3 дня можно достоприечательности просмотреть. А то после недельного такого отдыха еще неделю отдыхать нужно лежа на пляже. Хотя многим такие путешествия очень нравятся и они остаются в восторге. Стоит посмотреть королевский замок со сменой караула, их костел в готическом стиле. Просто прогуляться по улочкам, посидеть в уличных кафе, выпить пива, я не любитель, но темное пиво действительно очень вкусное. Попробовать их рульки и еще вкусный суп, забыла название, там в бульоне картофель обернут в ломтики буженины, добавены сухарики и тертый сыр. Объедение. Еще из чехии можно свободно поехать в германию или австрию, мы ездили в дрезден на асвтобусе. Ехать 3 часа.
самое запоминающее это то что у меня есть ключи от г. ПРАГА. ОТ ДЕДА--45 ГОД.