Отдых в России
Скажите,как от Красной площади добраться до зоопарка?
прикинутся обезьяной
По Никитским улицам в хорошую погоду приятно, но далековато. Быстрее - на метро. От Красной площади идете к метро, садитесь на станцию Театральная, 1 остановка до Тверской по зеленой ветке, там переход - на станцию Пушкинская, сиреневая ветка, и 1 остановка до Баррикадной (Краснопресненской) . По указателям в метро находите выход к зоопарку. Время в пути - 10-15 минут (с пересадкой) .
Либо можно догулять мимо ГУМа по Никольской улице до Лубянской площади, и за большим Детским Миром найти станцию Кузнецкий Мост. Там - до Баррикадной 2 остановки без пересадок. Только ДМ, кажется, закрыт на реставрацию, не знаю.
Распечатайте себе карту центра Москвы (на Яндекс-картах) , а в Москве в киосках спросите карту Москвы для автомобилистов или туристическую, она рублей 100 стоит в виде брошюрки. Очень удобно.
метро Баррикадная
или по Большой и Малой Никитским пешком минут тридцать-сорок думаю
Метро "Площадь революции" - следующая " Курская".Пересадка на кольцвую и едете до станции "Краснопресненская" - зоопарк через дорогу.
проезд в метро до станции Баррикадная, там когда выйдете из поезда, есть указатели в какой выход идти чтобы выйти к зоопарку
Через Спасские ворота.

Вчера с женой и дочкой решили прогуляться пешком от зоопарка до... Красной площади. Сначала по грузинской перешли в зоологичесскую, от туда на тверскую. Там дошли до Пушкинской-посидели в макдаке, и дальше по прямой к Манежке. Так как красная площадь была как всегда перекрыта, пошли обходить и попали на ярмарку мёда, (покатались на халяву на карусели) от туда по Никольской на Хрустальный и вот он Васильевский спуск. Ну тут уж сам бог повел нас в Зарядье, -хоть и не доделано, но дочка в восторге. Выходя с моста над рекой миловидная девушка пригласила покататься на теплоходе заранее упредив, мол дети бесплатно. Но так как было уже поздно (где-то около 19:30) а мы приехали на электричке из Подольска пришлось отказаться.
Р. S. в следующий раз приедем на машине погуляем везде!