Отдых в России
Путешествие из Германии в Россию на автомобиле.
Да многое изменилось в лучшую сторону. Граница теперь у ТС только на границе РП с РБ. Дальше прямая дорога. Стационарных постов нет вообще. Убраны Президентом, что бы не мешать нормальному движению автотранспорта. Запрещены засады без видимости машины ГАИ. Соблюдайте скоростной режим. На вооружении ГАИ самая современная техника, видиофиксация, выносные радары на трассе за 2-3 км от патрульной машины. Иностраннцу договориться можно всегда. По РБ прекрасный автобан, дешевое топливо и никаких проблем. Дорога платная. Еда не дорогая и вкусная. Потом нормальная дорога до Москвы. Проблем тоже практически нет. После Москвы, частично есть дороги частично не очень. Пробки на кольцевой в дневное время ночью меньше. Плохо чистят или вообще не чистят снег и от этого сплошной гололед. Местами перекрывают от этого на ночь трассы и не пропускают авто. Топливо тоже не дорогое, но дороже чем РБ. Ближе к Уралу дороги хуже, топливо тоже по качеству желает быть лучше. Если авто капризное, то лучше добовлять присадки. Отдых вдоль дорог и питание без проблем. С Полицией проблем не много, но бывает всякое, иногда "доят" тем более на "чужих " номерах. В общем то им хватает дальнебоя, на этих трассах очень интенсивное движение. Легковые не трогают. "Ребята" тоже не пропали, но больше по грузовым машинам и дорогим грузам. Особенно металл. Порядка в разы стало больше. Гоп стопа нет. Да и нет смысла трогать лешковушки. Ближе к Алтаю дороги местами совсем убой. Так что в принципе едте без проблем. Русский знаете, сами из Совка - разберетесь. Маршрут разработайте от города к городу и проблем не будет. Да, вы же едете летом, поэтому длинный день и можно не бояться заскочить в яму, как зимой. Летом много дорожных проблем отпадет само сабой. Удачи.
Костюк Елена
Большое спасибо Вам за ответ и полезные советы.
как бы лучше не стало, я с детьми все равно не поехал бы по России. Если они выросли в Германии, то для них наша жизнь будет настоящий шок, а при поездке на автомобиле - настоящий экстрим. Не надо рисковать из жизнями или здоровьем. Лучше летите до Москвы самолетом, а из столицы подберите самый лучший поезд . Дети не так будут умучены, да и по дороге достаточно посмотрят Россию. Если весь путь лететь на самолете, то они не смогут так плавно "въехать" в нашу действительность. Мне кажется, что поезд все же лучший вариант, то есть, как бы что-то среднее, и в то же время очень безопасное и по движению ( нет пьяных колхозников на дороге) , и по питанию ( я бы не рискнул кормить детей в придорожных кафе или из магазана просроченными продуктами) . Желаю Вас всего хорошего и удачной дороги.
Берiк Ералы
про еду-полностью согласен.
Костюк Елена
Благодарю за ответ и советы.
к теще приежели немцы были в казахстане чёрном море. док нем вам пофик они перли 120км пофик остоновят .посмотрят док нем и и всё..вы не наши вам пофик мороз..