Отдых в России
Поделитесь опытом отдыха в Анапе? Где останавливались,какие цены,какие впечатления? И в какой месяц года ездили?
Понравилось или нет? До лета еще далеко,но отпуск в августе,хочется задуматься о первой поездке на море уже сейчас, но не знаем куда лучше...
Здравствуйте. Всегда отдыхала за рубежом, а нынче из-за внука довелось отдохнуть в Анапе в июле месяце. Джемете, ПИонерский проспект. Зайдите на сайт КРЕСТЬЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ. Мне очень понравилось, хозяйка просто золото. Ощущение, что ты на собственной даче, но за воротами центр, море рядышком, правда, оно уже начало цвести, ходили по берегу и искали чистенькую воду. Все отдыхающие по вечерам жарили свежую картошку, такой аромат, но и кафе-ресторанов рядышком очень много, на любой кошелек, даже интереснее везде попробовать. Желаю удачи!

Июнь. Море цветет, купаться невозможно
я не советую.
советую в гагру.
подробности-- в мой мир--напиши? ?
************
что там делать? ?
глянь АНАПСКОЕ МОРЕ
ужас...
советую в гагру.
подробности-- в мой мир--напиши? ?
************
что там делать? ?
глянь АНАПСКОЕ МОРЕ
ужас...

В самой Анапе летом очень много народа, лучше поселок Джемете под Анапой (б/о "Снегири") или частный сектор- лето 2010г.
Два года назад отдыхали с середины июля до середины августа, втроём (ребёнок 8ми лет) в самой Анапе, на ул Кати Соловьяниновой. Очень понравилась частная минигостиница. Питались самостоятельно, кухня на первом этаже. Номера с удобствами. Горячая вода постоянно. Дворик затянут виноградной лозой, приятная тень в течении дня, чисто опрятно, уютно. Рядом, в 15ти минутах хотьбы, рынок .Столько же до песчаного пляжа и аквапарка. Что очень важно (для меня было) что это пешеходная зона, автомобили там не ездят, за ребёнка было не страшно. Гонял на самокате без проблем. Через дорогу столовая, и кафе при пансионате Анапчанка. Чуть дальше магазин "Магнит".Очень удобно. Можно купить курсовку в санаторий ДиЛуч, идти до него всего то 20ть минут парралельно парку отдыха, а если совсем рядом, то в санатории "Анапа".Нам понравилось. Никаких претензий к хозяевам. Очень приятная семейная пара.
Если хотите с питанием и нормальные номера, то рекомендую "Родник". Это на Пионерском проспекте. Море хорошее, нет давки как на центральном пляже, территория отличная.
Кормят вкусно, шведский стол. Правда - не дешево. Есть сайт у них.
Честно говоря, даже за отдых попроще и питание в сомнительных кафешках и столовых Вы в Анапе отдадите или больше, или столько же, сколько за отдых в Турции. ТОлько в Турции сервис будет получше, и питание разнообразнее.
В Анапе отдыхали в разные периоды - с мая по сентябрь.
Анапа хороша для отдыха с маленькими детьми - очень мелкое море, для себя берите надувной матрас - плавать все равно не получиться - чтобы воды было по пояс надо идти почти км. Место ищите по Пионерскому проспекту (джемете) или в Витязево в самом городе тьма народу, пляж и в самом деле как лежбище тюленей, ногу негде поставить - заходили ради любопытва. На проспекте выбирайте размещение рядом с проходами на пляж - их несколько. На джемете от прохода отошел метров на 200 и чувствуешь себя как на диком пляже - рядом гуляют чайки в море кишат мальки, крабики пробегают, и все эти милые люди с обезьянами. крокодилами, варенной кукурузой и чучкелой не досаляют.
Отдыхали в том году в сенябре. Нас было двое с 3-хлетним ребенком. Сутки на одного-2000. Пансионат "Виктория-Люкс"-питание очень хорошее-шведский стол, бассейн, анимация, пляж собственный ухоженный и чистый (часто подплывают дельфины), хорошая детская площадка. Можно жить в домиках, можно в современных корпусах. Нам понравилось-потратили в общей сумме 60000т. р (путевка, билеты). Кстати, дети до 6 лет-бесплатно. Зайдете на сайт-ужаснетесь, т. к. фото древние. Вот вам телефон беплатный 8-800-100-25-15, но поторопитесь. Люди уже сейчас раскупают путевки (пансионат пользуется спросом)