Отдых в России
Как в Петербурге попасть на другую сторону города после разведения мостов?
В Рыбацком, есть вантовый мост. Далеко, но можно.
Мосты разводят с 2 часов ночи примерно и до 4 утра . В это время я предпочитаю спать в своей постели, а когда работала в Морском порту, то у нас по работе на катерах люди ездили специальных, есть транспортная милиция и мчс, у которых есть катера . Таксисты знают график и возят через те мосты, которые не разведены - но живущих на островах у нас не так много и рукава Невы огибающие Петроградку имеют мосты, которые реже разводят, вроде и мосты между Васильевским островом и Петроградкой тоже не каждый раз разводят . Только по Большой Неве все мосты разводят по графику и то только для проводки караванов судов в ЛАДОГУ .
Мосты разводят только 6 месяцев в году . В летнюю навигацию .
Для жителей Северной Столицы разводка мостов сегодня, скорее, обуза, нежели заморский аттракцион. Еще менее 4 – х лет назад в Петербурге было невозможно перебраться с одного берега Невы на другой в период разводки мостов. С 2005 года эта проблема была частично решена за счет постройки Вантового Моста (официальное название Большой Обуховский Мост) , который не разводится. Однако, далекое расположение нового моста от центра города все равно доставляет много трудностей петербуржцам. Зачастую в ночное время проще дождаться 15 – минутную промежуточную сводку Володарского, Благовещенского или Тучкого моста, чтобы переправится на противоположный берег. Зная точный график разводки мостов в Санкт-Петербурге, вы без труда спланируете прогулку или поездку по ночному городу

мы в кабаке до утра сидели ...мосты развели давно ...а нам туда уже и не надо особо ...
Там же не все мосты разводят :)
на большом воздушном шаре)))))