я каждый год езжу в Анапу, вернее, в Витязево, именно в июне, с маленьким ребенком (дочке нет еще трех лет) . мне больше всего нравится именно это время - народу относительно немного, цены хорошие, вода достаточно теплая, чтобы купаться, солнце не настолько жарит, чтобы обгореть. бывают и пасмурные дни, но мне лично это даже больше нравится, можно не срываться с пляжа в полдень.
только возьмите зонтики или дождевики, там бывают сильные дожди. и в июне лучше не рисковать и не селиться в Джемете (тоже поселок возле Анапы) , там в сильный дождь ближайшие к морю улицы может по колено залить.. .
я Витязево очень люблю. даже в этом январе мы туда ездили, возили нашу малышку в морской водичке купаться, в тазике, диатез лечить...
Отдых в России
посоветуйте куда съездить с детьми на море (в России), где в середине июня потеплей? Что б был песочный пляж...
В середине июня теплее будет на Азовском море. Посмотрите сайты - azov-more.ru, сама на этом сайте заказывала жилье в Голубицкой и - Отдых на Таманском полуострове-.
анапа-детский курорт. всесоюзная здравница, так сказать
Гляньте Таманский полуостров, например Голубицкую, Пересыпь, Кучугуры - 60 км от Анапы, но там Азовское море - оно мелкое и быстрее прогревается. В середине июня - самое то - и людей еще немного, соответственно цены ниже. И море само по себе хорошее. Но это все деревни, не город как Анапа или Геленджик :)
тем летом ездили в Витязево (около Анапы) , с ребенком самое то, песок, чистый относительно Анапы, пляж, спокойное место, мы были с середины июня, тогда море было достаточно теплое, одно но: были тягуны, несколько дней плавать в море было запрещано
Анапа, Сочи.