Отдых в России

какое дерево у вас ассоциируется? 1. с Россией 2. Европой 3. США

Во всем мире по меньшей мере 60 стран определили свой национальный символ-цветок, более 120 стран – свое национальное дерево-символ

Кедр - символ Ливана.

Сакура - символ Японии.

Канадский клен - символ Канады.

Баобаб - главный национальный символ Сенегала.

Мимоза - символ Австралии.

Берёза - символ России и Финляндии.

Гинко билоба, сосна, кипарис, тополь и верба - символы Китая.

Веерная пальма или Коко-де-мер ("морской кокос") - символ Сейшел, расположенный на гербе страны.

Кокосовая пальма - символ островов Килинга (Кокосовых островов) в Индийском океане.

Липа и дуб - символы Латвии.

Липа - также национальный символ Словении.

Дуб - также символ Германии и США.

Равенала ("дерево путешественников") - национальный символ Мадагаскара.

Банья (Banyan) - национальный символ Индии.

Тюльпаное дерево - национальный символ таких штатов США, как Теннесси, Кентукки и Индиана.

Ceroxylon Quindiunse или Восковая пальма из департамента Киндио - национальный символ Колумбии.

Королевская Пальма - национальный символ Кубы.

Дерево нарра (или птерокарпус индийский) - символ Филиппин.

Сейбо, или эритрина считается национальным символом Аргентины.

Хинное дерево (цинхона) - символ Перу.

Цейлонское железное дерево - национальный символ Шри-Ланки.

Красное дерево (махагони) - символ Белиза.

Сахарная пальма (Borassus Flabellifer) - символ Камбоджи.

Кактус (это для нас он маленькое растение) - национальный символ Мексики.
Alik Martirosyan
Лучший ответ
Россия - береза)) )
Сша - секвойя
с Европой никакое....
Россия - береза.
Европа - платаны.
Saadat Malysheva
Россия - Дуб (огромный, но гнилой) .
США - яблоня, на которой растут зеленные и дерьмовые яблоки
Евпропа - тоже яблоня, на которой растут зеленные и дерьмовые яблоки
Stepan Bojko
Ель.
Нет ассоциаций.
Клен, хотя это по-моему Канада....
Inna Tokareva
Россия - береза,
США - Кедр,
Европа - Все остальные плодовые деревья за колючей проволокой!! !
Почему так?
1. Красивое, но бесполезное дерево, окажешься в лесу среди берез - сдохнешь с голоду, так и в России - вокруг березы, а жрать нечего.
2. Толку больше, но много орехами не наешься! Лузгать кропотливо, прям как грин-кард получать - очень геморройно
3. Очень много перспектив, но с людьми из березового леса дружить не хотят.
А вообще, я люблю Россию (не государство, а наш народ) . Пойдемте на Кремль с виллами!! ! Давно пора переворот сделать!!!
Egor Yankovskiy