Отдых в России
Почему народ едет на Мёртвое море, а не на Баскунчак?
Едут... но сезон на Баскунчаке не в пример короче чем на Мёртвом море.... да и реклама поработала...

Там дешевле, есть сервис и комфорт.
И что, вот прямо сейчас там уже можно купаться? А в Мертвом море - можно. А спустя несколько часов пошопиться в ТельАвиве, побродить по Иерусалиму и т. д. и т. п.
Народу нужно не соленое озеро как таковое, а возможность полечиться, отдохнуть и развлечся - желательно всё в одном.
И сколько россиян готовы принять берега Баскунчака? Сколько там гостиниц (вроде две, включая санаторий) , ресторанов, кафе, спа-салонов?
Я так понимаю, что вопрос с намеком? мол: на Баскунчаке не хуже) Ответ: Вы что нить слышали О маркетинге? сервисе? и т. д и т. п. Вот когда на Баскунчаке все это будет работать на должном уровне-тогда и поедем. Каспий красивее черного моря! (имхо) и там пляжи кишат народом и гостиницы не хуже Европейских-от того туда не попасть)
Евгений Талашманов
Вопрос прямой.
вопросов можно много задавать на эту тему-почему не на Байкал, в Карелию, на Камчатку-плохо работают рекламные агентства...
Дима Махлай
да вы правы я вот с удовольствием хочу в карелию уже второй год.
но сам не могу решиться ехать дикарём.а информации что и куда очень мало.
Был я на МЕРТВОМ МОРЕ - знаю о нем как раскрученный бренд а вот про Баскунчак и Эльтон узнал совсем недавно и случайно - собираемся туда какнибудь поехать дней на 5 НЕТУ РЕКЛАМЫ А ТАК БЫ МНОГО НАРОДУ ПОЕХАЛО
Вот вам семь причин... по которым люди выбирают мертвое море
1. Заболевания опорно-двигательного аппарата
Артроз, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, ревматоидный артрит или полиартрит в неактивной фазе, болезнь Бехтерева, реактивные артриты, последствия перенесенного ревматического артрита или полиартрита, последствия переломов суставов и костей, реабилитация после операций на суставах или позвоночнике, заболевания околосуставной тканей, радикулит.
2. Заболевания нервной системы
Полирадикулоневриты, плекситы, невриты, неврофибромиозиты инфекционные, ревматические, на почве интоксикации, а также вторичные зависящие от заболеваний позвоночника, гинекологических и др. болезней.
Последствия ранений и других травм периферических отделов нервной системы (корешков, сплетений и нервных стволов) , не требующих хирургического вмешательства.
Болезни и последствия травм центральной нервной системы:
менингоэнцефалиты, арахноидиты, остаточные явления после перенесенного клещевого энцефаломиелита, полиомиелита, последствия травм спинного мозга, его оболочек и конского хвоста, при отсутствии значительно выраженных расстройств функций тазовых органов, при возможности самостоятельного передвижения. Мигрень.
3. Хронические воспалительные заболевания органов дыхания
Хронический бронхит.
Хроническая пневмония в фазе ремиссии.
Хронический тонзиллит
Хронические синуситы (гаймориты, фронтиты) через 2 мес. после обострения.
Адгезивный отит.
Бронхиальная астма
4. Заболевания гепатобилиарной системы
Холецистит (не калькулезный) вне обострения, холангит (ангиохолангит) в стадии ремиссии, фунциональные расстройства желчевыводящих путей и желчного пузыря.
5. Гинекологические заболевания
Хронические неспецифические гинекологические заболевания, спаечные процессы, инфантилизм, гипоплазия матки, дисфункция яичников, осложнения после хирургических вмешательств, бесплодие.
6. Урологические заболевания
Простатит, бактериальный простатит, простатодиния, орхит.
7. Кожные заболевания
Хронические дерматиты, дерматозы, нейродермит
Псориаз, псориатический артрит.
Экзема.
Угревая сыпь, розовые угри.
Микозы.
2. Заболевания нервной системы
Хронический бронхит.
Хроническая пневмония в фазе ремиссии.
Хронический тонзиллит
Адгезивный отит.
Бронхиальная астма
4. Заболевания гепатобилиарной системы
5. Гинекологические заболевания
6. Урологические заболевания
7. Кожные заболевания
Псориаз, псориатический артрит.
Экзема.
Угревая сыпь, розовые угри.
Микозы.