на фото смотрю -нет ракушек!!!То галька , то песок, а ракушек нет...Смотрела подводные съемки на Красном море и под водои нет ракушек!!!
Я еду первый раз на море, неужели уже все растащили без меня?
Отдых в России
на море ракушки еще не все вывезли отдыхающие? мне останется?
Надеюсь, что Вы шутите. И верю, что Вы НИЧЕГО НЕ БУДЕТЕ ТРОГАТЬ ПОД ВОДОЙ.
Мы под водой гости, и вести нам следует себя именно как в гостях: касаться ТОЛЬКО ВЗГЛЯДУ!
Взываю к Вашему созданию, пожалуйста:
- не кормите рыбок (они от этого или умираю, или СТАНОВЯТСЯ ПО_НАСТОЯЩЕМУ опасными для других пловцов) ;
- не ходите по кораллам (во-первых, это наносит непоправимый урон экосистеме в целом, во-вторых, это ОПАСНО для Вас ДАЖЕ ЕСЛИ Вы в горе-тапках или ластах)
- ничего не трогайте. ОПАСНО!! ! Например, "житель" ракушки-конус убивает того, кто потревожил его, за на несколько минут.
- не проходите мимо, если кто-то по незнанию или со злым умыслом ведёт себя недостойно.
Давайте сохраним ЭТУ красоту для наших потомков!

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген
Взываю к Вашему созданию, пожалуйста:

Ида Gill
я только одну мааааленькую ракушечку..И камушек:))
Вера Борцова
NataLina, я в восторге от ваших фото!!!!
С Красного моря вывозить ничего нельзя, посадят на долго. В Тунисе их много и никто не запрещает вывозить.
в анапе в сочи в ялте в феодосии в евпатории... и тд и тп... столько ракушек!! ! с любого моря...
А Вы подстрахуйтесь.
Дома в сувенирном магазине купите ракушек побольше, запакуйте в чемодан, на море будете себе под ноги раскладывать.
Ида Gill
придется, а то отпуск проидет напрасно..
Когда будете на море, заходите в гости. Отдам вам ракушки, которые за зиму насобирала на Черном море!!!))) ) Поделюсь с вами))))
Ида Gill
Здравствуйте!!я уже купила билетики, на Адлер, спасибо!:))
только домой брать не советую и вообще хранить.
они протухнут и такая вонь пойдёт.
хозяйка гостиницы расказала как у неё ракушки завоняли и бельё то в сумке долго не выветривалось.
так что. жена с дочкой выкинули то. что насобирали.
если уж так охото. лучше купить уже обработанные
они протухнут и такая вонь пойдёт.
Приезжайте, ракушек полн
Ирина Фель/захарченко
Подготовьтесь. Соберите, пожалуйста, для туристов по-больше вот этих:
(фотография не моя, взята из Инета)
ВСЕ ОСТАНУТСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.

не бойтесь мисс! подарю!