Впервые решила поехать с ребенком на море. Дочери в сентябре 5 лет. Смогу вырваться на пару недель в конце июля - начале августа. Подскажите куда поехать лучше? Слышала что Черное море цветет и пахнет в определенные месяцы, а на Азовском мелко и для детей очень даже, но грязно.. .
В Идеале было бы не особенно многолюдное чистое место, откуда непроблемно доехать до крупного центра где можно ребенка сводить в дельфинарий - аквапарк... .
Бары, диско и прочие взрослые развлечения не интересуют.. .
И конечно хочется чтобы цены не были заоблачными.. .
Заранее благодарю за советы.
Отдых в России
На море с ребенком. Россия? Украина? Нужен совет.
В Анапе есть все на любой вкус и кошелек. Пляжи - песчанный и галечный, парки развлечений, аквапарки, много кафешек, санатории, в которых вы можете пройти обследование и лечение. Что касается нашего дома, то мы живем в центре, в тихом переулке от ул. Горького. До песчанного пляжа 5 минут ходьбы, до центрального рынка и автовокзала 5 минут ходьбы. Парк развлечений и аквапарк - 5 минут. В номерах все удобства: кондиционер, телевизор, холодильник, душ, санузел. Кухня отдельно. Во дворе есть столики, мангал и можете кушать на природе. По приезду можем встретить. Цена зависит от месяца проживания, бронирование за 10 дней до приезда. Приезджайте!
в том году мы ездили на Украину, в Бердянск, там дёшево, море тёплое и чистое, там есть дельфинарий и аквапарк, нам очень понравилось всё кроме погоды (конец августа), а на Бердянской косе вообще супер, удачи!!!
я за заграницу - это и дешевле и лучше, и для вас и для ребенка. Но это личное мнение, вопрос не про это... .
Еще мне понравилось в Абхазии. красиво и море чистое
Вам как вариант - Анапа
Деревня типа Якорной Щели в Лазаревском районе. 155 маршрутка и электричка до Сочи без проблем
Если рассматривать наше побережье, то на Черном море Анапа (правда говорят не бюджетно) там мелководье и песок, а также Кабардинка и Голубая бухта в Геленджике- уютный поселок с песчаным пляжем, до Геленджика автобус и маршрутки 2-3 остановки.
На Азове Бердянская коса когда-то была отличным местом отдыха для маленьких детей, но как там сейчас, честно, не знаю.
Лично я езжу с детьми в Крым, там гораздо дешевле.
Украина, Тарханкут.
И все-таки рекомендую Азовское. Да, вода не идеально чистая, но многое зависит от пляжа. Приезжайте в Таганрог, санаторно-гостиничный комплекс "Приазовье", море там норм, теплое, неглубокое, но и не мелкота, свой пляж, чистый, ухоженный, все в парковой зоне, для ребенка масса развлечений, и водных, и на пляже аттракционы, на территори есть все, что нужно для отдыха. Чужих туде не пускают, поэтому людей немного, цены самые разные, все зависит от категории номера, в целом недорого, все номера с удобствами, система скидок, звоните 8-8634-320015 .Аквапарк надалеко. Город спокойный, красивый. Посмотрите сайт Санаторно-гостиничный комплекс Приазовье, Таганрог