Отдых в России
Мы с ребенком хотим поехать на море на поезде ему 2,5 года, он очень любит ездить на машине, как думаете он будет...
мы ездили и всё было хорошо. во первых ребёнок может походить что не мало важно (он сутки не усидит на месте) к тому же обязательно будут ещё детки и в третьих мы брали несколько игрушек НОВЫХ которые ребёнок не видел и доставали их по мере наскучивания предыдущих. это помогло ребёнку отвлечься от долгой поездки. игрушки не большие но интересные... удачи и не волнуйтесь детки намного быстрее приспосабливаются чем взрослые, главное чтоб ему было интересно а не скучно....
Поезд не машина, а скорее как маленькая комната. Смотреть в окно можно, но ребёнку быстро наскучит. А уж сможете ли вы его занять, чтоб он не капризничал зависит только от вас.
Все будет хорошо, главное не волнуйтесь и подготовте ребенка к поездке заранее: вместо "сказки на ночь" расскажите ему о поездке - куда поедете, как поедете сначала на автобусе, потом на метро, потом вокзал, поезд, вагон и т. д. Расскажите все подробно, пошагово. Тогда ребенок будет чувствовать себя уверенно, оказавшись в незнакомом месте. В вагоне дайте ему осмотреться, все потрогать и т. д.
Купите ребенку детский рюкзачок-игрушку, он положит туда любимую куклу/машинку, конфеты и т. д. , Обязательно доверьте ребенку самостоятельно собирать свой рюкзак. И вообще, чем больше ребенок учавствует в сборах, тем легче будет ему и Вам. Можно доверить ребенку нести что-нибудь еще, я, например, доверила нести горшок, чем мой ребенок ужасно гордился.
Летом отдыхать едут, как правило с детьми, так что попутчиков в вагоне Ваш ребенок обязательно найдет.
Удачи!
Ездили с маленьким ребёнком в поезде. В вагоне было много детей: все они бегали по коридору, визжали, жевали печенье-конфетки, ходили "в гости" по разным купе. С мужем следили по очереди, чтобы не прищемил ручки, не успел поднять с пола какой-нибудь кусочек печенья, чтобы не продуло (были открыты окна) . Нормально почитать, поспать днём возможности не было :-)). Спасало, что можно было закрыться в купе. 4 года подряд на отдых ездем на машине - устаём меньше, ребёнок - на заднем сиденье. У него там книжки-игрушки, слушаем диски с детскими песенками - не скучает.
Возмите с собой игрушек, раскрасок, альбом с карандашами. И к тому же наверняка в поезде еще будут дети, найдется с кем пообщаться, даже если они будут чуть постарше. Ну и личное общение конечно.