Отдых в России

Подскажите, куда поехать на машине: в Витязево или Одесса?

Витязево обожаю! Там очень широкие песчаные пляжи, есть дикие места, где нет вообще народу. Там большие волны и чистое голубое море, чем-то на поминает заграницу, жаль нет пальм) ) Но с детьми там опасно, так как волны могут накрыть, море там практически постоянно бушует.. . Так что могу посоветовать курортный поселок Джемете, он очень похож на Витязево, находится возле него, волны поменьше. В Джемете есть аквапарк и дельфинарий.

Одесса очень красивый и огромный город, именно город: везде толпы народу, кучи машин, все пляжи забиты людьми, лежак постелить негде, галька, камни, грязное море.. . Я бы в Одессу поехала бы с друзьями, чтобы гулять по городу, так как сам город очень красив, но не с детьми, это больше тусовочное место.

В Витязево и Джемете поспокойнее, и самое главное - мягенький песочек, можно будет лепить различные фигуры, и ногам приятно. Можно бродить по побережью, так как волнорезов и разделителей пляжа там нет.... на Украине такого песочка не имеется :)

А ехать на машине или на поезде - тут уже вам решать, что вам больше нравится. Если пляжный отдых - то лучше на поезде, а если нравится путешествовать по различным местам (водопады, грязевой вулкан, сафари-парк, дельфинарии и тд) , то лучше взять с собой машину, так как на автобусы и маршрутки постоянные очереди, толкучки, на машине комфортнее)
Dark Stillz
Лучший ответ
Однозначно Витязево.
Ехать на украину на авто.. . и с ребенком (не дай бог заболеет).. а если что с машиной.. . это же другая страна.
Что касается Витязево.. . то наличие машины. . позволит вам ездить на дикий пляж.... а если полноприводная и рисковый водитель. . то парковать машину прямо в море ...
Съездить в аквапарк (рядом с Витязево.. . для детей до 10 лет. . просто супер)
Просто проехать по побережью от Витязево до Джубги. . останавливаясь на 3-5 дней в каждом месте.. . Съездить в Большой Утриш, В Анапу, В Новороссийск. Можно пожить в Геленджике.. . поплавать на тонком мысу, и посмотреть дельфинов на маяке. Выйти в море на пиратском корабле.. . Сездить в Крыницу и Бэту (самый лучший пляж) Съездить на Пшадские водопады (если будут дожди) и т. д.. .
На сколько хватит сил.. . и бензина.. .
Можно поехать в Темрюк на рыбалку.... (отдельный расказ)... .
Возвращаться обратно можно через Гуамское ущелье.. . (красота неописуемая).... съездить на горячие источники. . 39 градусов... и посмотреть Плато Лагонаки и Азишские пещеры.. .
А можно ночью прорваться через Сочи и уехать в Абхазию.... А там с проводниками по старой Военно- Сухумской дороге выскочить на Ставрополь.. (для джипингистов) .

В общем домой можно вернуться чуть живыми... .
А можно просто пролежать на пляже. . иногда ныряя в поля Анапы за арбузами по 1 рублю за кило... .
Talgat Nurbergen
я считаю витязево
Boomer