Отдых в России
как сказать подруге и не обидеть, чтобы не приходила с ребенком
к вам пришла подруга с дочкой, пока вы общались, а дети играли в другой комнате, после их ухода вы под кроватью обнаруживаете свой планшет, раздавленный, но до этого спрятанный от детей в своей комнате и предупреждено, что вещь дорогая. Ребенок у подруги гиперактивный и очень капризный. Призналась, что раздавила пальцем, потому что не разблокировывалось. После этого случая очень не хочу чтобы подруга приходила в гости с ребенком. У меня самой дети и когда знают, что должна придти подруга и если с ребенком, то сбегают из дома на улицу.
что то сломать может и не только ребнок, а и взрослый ..нужно не прятать вещи, а обьяснять что трогать всё что захотелось нельзя ...на то Вы и родители ..раз ребенку не сказали что планшет трогать нельзя -то сами и виноваты, не рассказали правила вашего дома ...а подруга.. какую выбрали в друзья такая и есть (и глупо говорить приходи без ребенка )
Как есть, так и скажите. Общайтесь на нейтральной территории. Подруга должна отдать вам деньги за планшет.
А за "планшет" -то ЗАПЛАТИЛА? А сказать надо ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: "Не можешь УСЛЕДИТЬ за дитём, не приходи с ним! "
Планшет вещь действительно дорогая.
Во-первых подруга в ответе за своего ребенка и должна по крайне мере купить вам новый планшет. если она действительно подруга.
Во-вторых так и скажите ей, мол не могла бы ты в следующий раз приводить своих детей пожалуйста. А если придет с детьми, то просто идите гулять на улицу.
Неприятная конечно ситуация, да.
Но везде есть выход.
Неприятная конечно ситуация, да.
Но везде есть выход.
Скажи подруге что купила новый планшет, пусть приводит ребенка!
Пусть возмещают за планшет, либо ваша подруга считает такое, в порядке вещей? А по поводу ребенка, так и скажите.
интересненько, а как она отреагировала на то, что ее ребенок сломал чужой планшет?
А вам вообще подруга эта нужна? Подумайте.... Если от дочки такой вред, что ждать от мамы....
тут стесняться нечего. так и надо сказать - дочка у тебя берет все без спроса, все ломает, у меня таких денег нет все новое покупать - а ты возмещать не хочешь, так что приходи одна, когда ты одна ничего не ломается.
Она сама должна понять, что что-то с ее ребенком не так. Потому что в гостях себя так не ведут. И деньги вернуть конечно. Не всякий будет брать с собой ребенка в гости если потом тыс по 20 за визит нужно будет выплачивать. У нее будет причина лишний раз следить за ним или не приводить.
К нам такую активную девочку приводили. . она умудрилась залить соком хомячка. После его он благополучно скончался. Случайно естественно.
Согласна с Александром Тимошенко! Если подруга сознательная, сама купит планшет, а ребенок он и есть ребенок, ему же специально в руки не давали планшет, что же его винить
Сбегайте на улицу вместе с детьми ) подышите свежим воздухом
Так и скажи. Чё ссышь что ли?