Отдых в России

Можно ли приходить с ночевкой к человеку в гостиницу, если он снял номер только на себя?

Можно ли приходить с ночевкой к человеку в гостиницу, если он снял номер только на себя? Не придется ли платить за второго человека? За этим не будут следить?
Придется заплатить. Следить будут, разумеется, если в отеле круглосуточный консьерж и/или администратор..
Нина Мазеина
Лучший ответ
Если изначально снят двухместный номер, то скорее всего можно. А если номер одноместный, то фиг вам - стандартно гости должны покинуть отель до 23 часов.
M V... Даже если номер двухместный, то просто так, самостоятельно, пригласить туда второго постояльца Вам никто не даст.
♠♥Куприна Делайт♥♠ Если там будет просто большая кровать на двоих, он будет считаться двухместным?)
Можно, если есть второе свободное место и Вы за него заплатите.
Зависит от конкретного отеля. Кому то будет все равно, а кто то имеет строгий порядок.
Ya
Yana
Зависит от КОНКРЕТНОГО отеля.
есть и такие, где оплачиваете номер... и хоть сколько народу селите с собой (правде номер - КРОШЕЧНЫЙ! :)))
*alexandra )))*
Только по согласованию с администрацией. Скорее всего, за дополнительную плату.
Алексей Щербак
Ха4Атур Петросян не по согласованию а в двухместный номер или на раскладушку-не везде есть такая услуга. Не знаешь так молчи
с ночевкой нет
Руслан Орлов
Если в двухместный и более - часто можно. Когда номер для одного и для троих стоит одинаково. И он оплачен. С регистрацией при необходимости.

В одноместный на доп. место с доплатой. Следить, естественно, будут.
Sanoi Khudoyorov
да кто ж разрешит?
Друг 1 Москва
Если номер двухместный, можно, если одноместный - нет.
Игорь М.
Вообще-то нет, это нарушение. Даже если номер оплачен за двоих, ваш гость должен зарегистрироваться на ресепшене, показать свой паспорт. Таковы правила. Другое дело, что в отелях, где народу много, ходят толпы туда-сюда... могут и не заметить!
D G
конечно нет, после 23-00 на выход
Адемау Аблаева
можно, если ты не в россии