Отдых в России
Разъясните начинающему туристу. В прайс-листе гостиницы указана цена за номер в сутки.
двухместный номер-1800- это 1800 с каждого проживающего в 2х местном номере в сутки, или за двоих, ( по 900 с "носа")
Тут надо внимательно смотреть. Обычно указывается или цена с человека в сутки, пример : http://www.dikar-sochi.ru/dana/#price
или за номер в сутки, тогда цена делится на всех, пример : http://www.dikar-sochi.ru/edelveis_gost/#price
Всё просто. Хотя я тоже сначала путался и пугался больших цифр, когда была указана цена за номер. )))
Цена за номер. Или с чел/сут. Если Вы отдыхаете одна в 2х-местном номере - оплачиваете его полностью. А через турфирму отдыхать накладно, лучше все искать и планировать самой. К тому же турфирма предлагает не всегда хорошее жилье и может быть в плохом районе. У хозяев выкупают дешевые номера, а Вам продают дороже. Выбирая место отдыха самостоятельно (жилье) смотрите интерактивную карту (панорамы улиц) - на ней можно увидеть улицу, возможно и дом, перекрестки с интенсивным движением, стройки рядом с домом, удаленность от моря и ландшафт местности (ровный или гора).
если написано "цена за номер" то значит за номер ...если пишут "с человека" то значит с человека.... но где вы такие цены взяли... 1800 это вобщем то люкс.... и нафиг он вам нужен.... можно и в два раза дешевле найти...
мы в Самаре, когда останавливались, тоже задавались этим вопросом, потому как на сайте http://1samarahotel.ru/hotels/moj-gorod-dimitrova.html была указана цена, как за одного человека, так и за двоих, плюс такая графа как проживание 12 часов (не полные сутки, а только половина) . Так что, учитывайте еще и этот момент.
Ну конечно это цена за двухместный номер. Значит с рыла по 900 руб. Мозг=то включайте. Если вы в ресторане покушали вдвоем с кем-то и вам принесли счет на 1800 это же не значит что вы по 1800 должны отдать)))
Светлана Сахатарова
спасибо за ответ. если была знала, то не спрашивала бы. При подборе отдыха на Черном море в турфирме стали считать как с одного человека, мы отказались от их услуг и решили отдыхать самостоятельно.