Отдых в России

Можно ли в отеле/хостеле снять номер на одного, но проживать вдвоём?

Номер одноместный, но с двухместной кроватью ¯\_(ツ)_/¯
Нужен только на сутки. Даже если номер с одноместной кроватью, кто-то из нас может не спать или обе, номер чтобы просто отдохнуть в дороге. Так что пустят вдвоём, если снимает один человек на одного?
в частной гостинице договариваются, я с ребенком занимала и платила 500, одна женщина платила 400, а пара молодых платила 600, для гостиниц - мне объяснили и вода и свет и постельное белье - обслуживание и уборка и все это входит, просто я договорилась с ребенком убирать сама, но расход воды то у нас был как и двоих, не в морали дело, а в расходах - мыться то будут двое и в туалет ходить )) Что кровать, кровать дело десятое - платите и все дела
Андрей Герасимович
Лучший ответ
За дополнительного проживающего нужно доплачивать.
Явно спрашивает гражданка хохлостана. Как бы на халяву проехаться!!!
там разницы нет что один что два человека в принципе можете проверить .сначала ставите 1 человека потом 2 на букинге .а если есть копейки. зачем проблемы себе создавать из-за 3 рублей
Вряд ли. Если номер двухместный его будут сдавать для пары. Но если номера пустуют, можно договориться с администратором хостела, возможно он пойдет вам на встречу. Может скидку вам сделает, пробуйте и пытайтесь договориться.
Andi Deris
Можно. Почему нет? Мы когда то по студенчески так экономили. В Польше нужно было переночевать одну ночь, платить не хотелось много. Сняли номер на одного, двухместный, одна оформила, вторая зашла через 5 минут как будто к себе в номер. Гостей же никто не проверяет, и не знает всех в лицо
Не знаюткак в других странах, но в хостелы- и отелях США вы можете снять комнату (прада если снимать в хостел будет дешевле даже если там 3 кровати)