Отдых в России

Работает остакинская смотровая площадка?

Подскажите пожалуйста, работает ли смотровая площадка на останкинской телебашне? И если да то как и в какое время можно туда попасть и сколько это стоит?
Смотровую площадку на Останкинской телебашне планируется открыть в начале 2009 года.
Точная дата открытия пока не известна.

На смотровой площадке, которая расположена на высоте 348 метров, завершены практически все работы.

Однако, открытие на смотровой площадке ресторанов, которых предположительно будет три, откладывается. В настоящий момент еще не готова документация на открытие ресторанов, поэтому они будут открыты уже после начала работы самой смотровой площадки.

На смотровой площадке будет прозрачный пол, чтобы у посетителей создавалось впечатление свободного парения в воздухе. Прозрачный пол начинается сразу после выхода посетителей из лифтов, а чтобы у туристов не возникало головокружения, по периметру смотровой площадки предусмотрены специальные поручни.
Оля Голубева
Лучший ответ
Не Останкинская, но тоже интересно.

Посещение смотровой площадки верхнего этажа Главного Здания МГУ - это увлекательная экскурсия по Москве с высоты птичьего полета!

Только с июля 2008 года 32 этаж МГУ открыт и оборудован для посещения.

Открытая смотровая площадка с круговым обзором находится на высоте 230 метров над уровнем города и на сегодняшний день является самой высокой доступной точкой, с которой открывается чудесный вид на Столицу.

Москва с высоты птичьего полета ждет Вас!

История города, рассказанная нашим экскурсоводом, оживет с помощью подзорной трубы в ваших руках.

Продолжительность экскурсии до часа.
Стоимость: вт-пт - 600 руб/чел, сб - 800 руб/чел.

32 этаж открыт для посетителей вт-сб с 10 до 19:30.

Встреча посетителей возле входа в Главное Здание МГУ им. М. В. Ломоносова. (ДК МГУ)
Ст. м. Университет, Воробьевы горы.

Координаты и обратная связь- через письмо.