Отдых в России

Нужно ли ехать в Питер зимой?

Есть предложение - экскурсионный тур в Питер зимой! Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Ведь зима? Как погода? Достопримечательности?
Красиво сегодня - выпал большой слой снега - но через неделю опять может стаять и будет сыро )) Ездим зимой на экскурсии и не скажу чтобы было закрыто где то )) Гатчина та же - красиво и Павловск и Пушкин - ездили и по программе и самостоятельно - за 40 лет уже столько всего и ещё столько можно увидеть __ Город то огромный по площади и не только КУПЧИНО одно тут (( Кронштадт и Ломоносов и Иван -Город и Кингисепп понравился и Выборг и зимой тоже ))
В центре зимой лазерные шоу красивые и подсветка и ёлки кругом и даже кафе ледяное делают - а уж Крестовский какой красивый ))
Светлана Михалко
Лучший ответ
Обычные достопримечательности. Холодно. Сыро. Добродушно. Пригородные музеи закрыты. Но города - на неделю хватит. Вдобавок, в Ленинграде очень много маленьких кафешек, где всегда можно посидеть и отогреться.
Лиля Веселая
назовите месяц--и я скажу все цены.

Нет на «окне Европы» ставен.

Зефир всегда здесь свеж и юрк…

Да здравствует в веках и славен

Блистательный Санкт-Петербург!

___________

ПЕТЕРБУРГ-- БРИЛЛИАНТ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ…. .

САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —

В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!

*
Зимой тоже есть своя прелесть... просто это будет другой Питер... кому когда больше нравится... мосты конечно не разводят и ночей белых нет... но и без этого есть, что посмотреть... в Питер сколько не езди... все мало будет
Сергей Грудко
лучше летом, или поздней весной, Погода не очень сыро грязно холодно, по паркам особо не погуляешь фантаны не рабортают, типа Петергофа, в общем картинка будет не полной...
На нормальную снежную зиму здесь так же трудно попасть, как на солнечное лето. В Питер нужно приезжать в конце мая-июне. Зимой тут постоянно темно, слякоть, грязь, жуткие пронизывающий ветер. Оно вам надо?
Лучше летом. Но и зимой там очень красиво, просто холодно.
Зима-отлично! У нас только весной и осенью немного похуже! )
Ekaterina Martynova
Конечно! Только одевайся потеплее и соответственно погоде:))
так Питер не пляжный курорт там своя фишка поэтому да
В Питер стоит ехать в любо время года! Только нужно учитывать, что это северная столица, там погода меняется со скоростью звука даже летом.. .
Еще один минус пребывания в Питере зимой - зимой нет белых ночей и не разводят мосты...
Конечно же нужно!) ) Зимой в Питере так красиво.. . И достопримечательностей много!))