Отдых в России

Стоит ли зимой ехать в Питер? Хотим с подругой (нам по 19) съездить в зимние каникулы на несколько дней.

скользко, темно . никаких каблуков, но и валенки тут не носят ,, Осторожнее переходите улицы, только по переходу, на зеленый свет или по подземному переходу, тут опасно ночью именно в этом отношении - гоняют по узким улицам на дорогих автомобилях пьяные мажоры после баров и клубов . К туристам основная масса относится хорошо, покажут и расскажут куда идти и что смотреть, лично я люблю все наши мосты и их подсветку и еще Великоняжеские дворцы обязательно посетите, допустим Эрмитажный театр и Дом Ученых и Юсуповский и Строгановский и Шереметевский и Белосельских -Белоцерских - везде увидите красоту достойную восхищения и не только в Русском музее или в Эрмитаже Еще мне нравится Меншиковский дворец и Зоологический музей и Академия Художеств, все это рядом со зданием Двенадцати Коллегий на Университетской набережной, там, где Сфинксы стоят на Невой .
Жазира П
Лучший ответ
А что мешает? Голодные волки по городу ночью не бегают. :о)
Эмин Эминов
Можно. Музеи и зимой работают. Кстати, могу посоветовать недорогую гостиницу-"Наука",находится на ул. Миллионной 27,недалеко от Дворцовой площади.
Я думаю, что не стоит. Только если Вы - фанат музеев. Но чтобы посмотреть именно город, да к тому же еще и в первый раз, лучше ехать в конце мая, не раньше. Чтобы и по Неве проехать, и по каналам,, И фонтаны в Петергофе посмотреть. Попробуйте поехать в Калининград.
Чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть. А не спрашивать о нем на "ответах".
Елена Елисеева
Конечно приезжайте, думаю не пожалеете) Главное тепло оденьтесь и имейте удобную непромокающую обувь.
стОит. одевайтесь потеплее и поудобнее.
приезжайте конечно, милости просим
цель поездки?
если по улицам гулять может быть погода не того.
если по театрам то нормально
конечно стоит если хотите я там буду (если в Уфу не уеду или Казань)
только не бухайте с кем попало чтоб не ассимилироваться
Елена .
По возможности наметьте места ваших экскурсий. Посетите если вам интересно Гранд-макет гранд России. Это займёт весь день. ст. метро Московские ворота тел (812)495-54-65 По определённым дням имеется скидки на билет. Захватите студенческие билеты они дадут скидки на посещение других музеев.. В метро советую приобрести проездной на все виды общественного транспорта с названием" Подорожник". С такой картой удобно передвигаться по городу.
Клубы, бары, ну и другие культурные места ждут вас, приезжайте. Можно и не одну подругу брать
Стоит.