Отдых в России
Как думаете, стоит ли зимой съездить из Москвы в Питер на выходные?
Просто так, погулять. Чётко знаю, что летом там классно - бывал часто. А вот зимой только однажды, лет 20 назад. Стоит ли повторить попытку ? ))
У нас вроде клуба -форума между театралами Москвы и Санкт Петербурга, дружим много лет . Ездим туда и сюда, я сама ездила в Москву на "Золотую маску " . То есть Эрмитаж - Эрмитажем, но в обновлённом Михайловском театре или на даже дневном спектакле в Мариинке побывать бы стоило, прекрасный театр Молодёжный на Фонтанке, Коммисаржевка рулит, Ленсовета кое что есть приличное ( родной театр Хабенского и Пореченкого и кажется ещё с десяток звёзд экрана оттуда ) , Большой Драматический на ремонте, как и Летний сад и Музей Пушкина . А вот кафе и торговые центры сейчас просто расцвели, на любой вкус и цвет и размер кошелька . Есть для детей и есть для взрослых . Мне наш Музей воды нравится и Зоологический музей - там так тихо и безлюдно, что как будто сам с зверюшками общаешься ...Музеи кукол и Хлеба и Шоколада, есть музей Кошек и даже музей Водки где то затерялся . Многим нравятся Митьки на улице Пушкинской, есть у нас Дворы Капеллы и сама Капелла ничего так =- даже на оркестр народных инструментов зайти послушать, а повезёт и орган будет звучать . Есть концерты и во дворцах, даже около Аничкого моста есть дворец Белосельских -Белозерских, приятное такое помещеньице - погреться зайти и послушать музыку или арии или оперетту ...Калейдоскоп развлечений в городе сейчас многообразен ...Есть всё . Но хочу предупредить, что сейчас сильно похолодало, так что теплее одевайтесь и рукавицы и носки и шарф ...
Сиди в Москве, и так от москалей тесно, да ещё и ездите как больные...
конечно - стоит- церкви соборы лавра. кафе эрмитаж невский
Только на поезде! На машине 2 дня очень мало.
Петербург в любое время года хорош и при любой погоде... как одна знакомая сказала, Питеру очень идет пасмурное небо и постоянный дождь.... выбор за Вам, но самое лучшее время это конец мая.
если не очень холодно будет, то конечно) зима рулит)
Был зимой 3 года назад, а так почти каждый год летом. Приехал около 07.00. Зимой музеи пустые. Это поразило. В Петропавловке я был один, это незабываемо. Посмотрел как ломают лёд на Неве, даже по льдинам полазил и конечно фоткался. На стрелке меж растральных колонн никого, можно орать, никто не услышит. В этом году летом был, не то, совсем нет зимнего, хоть и тёмного но пространства.
А почему бы и нет! ДУМАЮ СТОИТ!
БЫЛ НА ДНЯХ; ВПЕЧАТЛЕНИЙ МАССА!
Конечно стоит! У нас в Питере щас такая красота
Конечно, стоит. Рекомендую Вам остановиться в отеле Антураж