Отдых в России

Как считаете можно ли съездить из Москвы в Питер на выходные самим. Купить экскурсии и номер в гостинице уже на месте

Николай ...
Не можно, а даже нужно!
Во первых дешевле, во вторых вы не ограничены выбором будите.
Ангелина Харченко
Лучший ответ
Ох люди, люди.. . Скоро уже появятся вопросы - можно ли выйти из дома за хлебом самим, без путёвки?

Конечно, можно! Зачем нужна путёвка в Питер - не понимаю вообще. Билеты на поезд (или самолёт) покупаете сами, гостиницу бронируете по телефону или через интернет. Сами решаете куда и когда пойти и поехать, сами себе хозяева. Нужны экскурсии - покупаете на месте (куча экскурсионных ларьков у Гостиного двора и на Дворцовой набережной).
Надя Тюрина
Гостям покупала экскурсии в Пушкин - Янтарная комната, в метро в театральной кассе - полно везде их, а автобус фирмы Империя отходил от Русского музей около памятника Пушкину и туда же и вернулся, могли и у метро высадить по дороге . Не люблю покупать экскурсии наспех, а там можно выбрать всегда Вот их сайт http://www.bileter.ru/poster.phtml?mytype=6
Остальное сами везде находили по городу .
Умей. Мечтать....
Можно.
Будет дешевле.
Это будет дешевле, если вы купите себе хороший путеводитель рублей за 400, купите себе билеты сами, забронируете гостиницу и будете гулять по городу с путеводителем, а также покупать в музеях аудиогиды и слушать экскурсию самостоятельно.

Если вы хотите покупать экскурсии, то логичнее покупать их через питерские фирмы, там будет дешевле: москвичи всегда накручивают.
Алла Орёл
жилье забронируйте заранее,
мы так и ездили, отель через букинг забронировали, сели на Сапсан, экскурсии покупали на месте.. просто замечательно съездили..
Евгений Сурков
номер в гостинице нужно бронировать, чтобы не оказаться в неудобном положении
а экскурсии можно купить на месте, не знаю по деньгам, а по свободе передвижения точно ЛУЧШЕ
Конечно можно. Садитесь на Сапсан и через 3,5 часа вы в Питере. По приезду можно даже квартиру на Невском снять, не так дорого. тысячи за 2 в сутки.