Отдых в России

как думаете стоит ли переезжать из москвы в питер в поисках чего-то новенького?

сперва нужен пробный переезд-пожить 2-3месяца или пол годика-потом решите. у меня например не состоится какой нибудь перезед-хотя бы поездка-начинаю мебель переставлять-УЖЕ КАК НОВАЯ ЖИЗНЬ
Ирина Богарь-Смелкова
Лучший ответ
Разница есть, она чувствуется не в погоде, а внутри в связях, тут я часто знакомых могу встретить, в Москве все чужие ...это трудно описать словами - магнетизм города, но есть улицы, где ты всегда встретишь того, кого хотел давно увидеть и это так . Зато в Москве можно купить любой товар, какой хочешь, а тут для этого нужно еще побегать по разным точкам торговым ( допустим искала босоножки определенного фасона летом )) . Разница тут, как вот костюм классика или костюм новомодный, ну как Англия или Франция - вроде обе страны хорошие, но в Англии погода и традиции, а в Франции - моды и развлечения . Про добрых людей, ну в Москве они есть, но прячутся )) Мы сейчас живем на два города и даже больше -где есть родня или знакомые и вот в Москву я переехать не хотела бы, даже при всех условиях, а вот в Карелию зовут и манит меня туда ))
В Болото
У дочки две подружки с родителями переехали в Питер в поисках лучшей жизни. На сегодняшний день уж жилищные условия улучшили точно, продав в Москве кв. мЕньшую, а в Питеру купив бОльшую
Нет, чтоб найти что-то новенькое, надо переехать в Якутск.
Тахир Камбаров
Вы для начала просто езжайте город посмотреть. Почувствуйте его атмосферу и решите для себя - Ваш это город или нет. Питер многим нравится, но вот климат.... увы.... не всем подходит.
имхо, взрослые люди от наличия хорошей работы пляшут. а не от "культурности" или "красивости" города
Переезжайте, вдруг понравится. Я бы ни за что!
Игорь Тесёлкин
На мой взгляд нет, так как Москву люблю, а Питер нет. Но это же только личное мнение. А так вам решать. попробовать можно
Однозначно стоит, это два совершенно разных города, знаю о чем говорю, сам Питерец!!!!))
Да. Там почти Европа. Люди лучше.
если уже есть работа там, то стоит! всегда можно вернуться назад!
Bolgan Orazalieva
Однозначно стоит имхо
Живу в Москве, но в Питере жил 2 года по работе. Сейчас думаю перебираться туда насовсем. Люди там добрее, культурнее и сам город - почти Европа.. . Классно там!