Отдых в России

В какой город России отправиться в отпуске? Отпуск в апреле. Сам из Саратова (врагу не пожелаешь) . За границу в данный

момент выехать не могу. Думаю про Питер, но не определился еще. И вообще сколько денег вообще нужно брать с собой, на гостиницу например и т. п.?
Приезжайте в Питер. Погуляете по городу, съездите в пригороды- в Царское Село, в Гатчину, Павловск. Недорогая гостиница-"Наука", которая находится в самом центре города- на ул. Миллионнной, 27.
Рядом -Дворцовая площадь, Эрмитаж, Летний сад, музей-квартира Пушкина на Мойке 12. Всё дышит историей.
Одноместный номер в гостинице" Наука" стоит примерно 700 рублей в сутки, номер можно забронировать заранее, хоть сейчас. А остальное-питание, развлечения-насколько денег у вас хватит.
Ксю Ша
Лучший ответ
И всё-таки апрель прекрасен на юге.. . Опять же, есть ли какие-то цели (культурные, развлекательные, познавательные) ? От этого многое зависит. Я бы в "страну городов" съездила. (Ебург, Челябинск) Это и ближе, чем Питер, и можно набраться впечатлений - от историко-музейных, до эзотерических.. . Наверное, там можно познакомиться с интересными людьми. Сама прошлым летом добралась аж до Приднестровья, а вот Аркаим только в проекте...
в екатеринбург можно!
Dаша* *
ну можно же почти заграницу типа Киева или Минска? из северных, конечно Питер, можно и в сторону юга глянуть или крыма, но правда там нет того что в Питере или Киеве, но погодка уже хорошая
Питер-да!! ! Достойный выбор!! ! НО, в апреле там грязновато. Очередь в Эрмитаж 10 км, такая же в Храм "Спаса на Крови". Можно покататься на катере по каналам Невы, но летом в пору белых ночей это гораздо красивее!
Как вариант-Минск (правда заграница, но не очень далёкая и ОЗП не нужен) . Там всегда чисто вымытые улицы, свежепокрашенная трава и низкие цены на проживание и размещение. Можно сходить в аквапарк (в гостинице "Беларусь"), посетить "Детскую железную дорогу" возле парка Челюскинцев, просто погулять по парку Горького, заглянуть в Цырк и посетить музей под открытым небом "Линия Сталина".
питер