Отдых в России

Каой город России лучше посетить в свой отпуск?

В России есть прекрасный город — Ярославль.
Он входит в золотое кольцо России и по праву занимает там место. Ярославль богат на архитектурные памятники. Первое упоминание о Ярославле в 1010 году, поэтому в 2010 будет отмечаться его 1000летие и город вовсю готовится к торжествам, реставрируются памятники, украшается и т. д.
Также Ярославль известен тем что Мусин-Пушкин нашел в Спасо-Преображенском монастыре «Слово О полку Игореве» одну из самых ценных, найденных рукописей старины.
Ярославль расположен на слиянии Волги и Которосли, и по легенде его основал Ярослав Мудрый, после легендарной схавтки с Медведем на стрелке (слиянии реки вВолги и Которосли) .
Также в Ярославль стекаются православные поломники, в Ярославле находится женский Толгский монастырь, с чудодейственной иконой Толгской Божьей Матери, извесной своими чудесами и мироточением.
В Ярославле находит церковь Ильи Пророка, легендарный памятник архитектуры охраняющийся ЮНЕСКО, в которой когда то даже была РИЗА ГОСПОДНЯ, (часть одежды Христа, очень почитающеяся Священная реликвия) , в Ярославле множество памятников старины. Прекрасный вмды на Волгу и много чего интересного.. .
Недавно построен зоопарк один из 20 лучших в Европе.
Большое количество памятников, тишина и уют города, это те факторы которые привлекают огромное количество Российских и иностранных туристов.
Ярославль был временной столицей России, правда очень не долго, во время войны с Наполеоном.
Также Ярославская область тоже очень интересна.
всего 250 км от Москвы. Город Чуть меньше млн человек.
В данный момент востанавлевается/востановлен Успенский собор на стрелке, пострадавший во время обстрела белогвардейского мятяжа.. .
в данный момент больше ниче не могу вспомнить.... но этихфакторов надеюсь хватит для заинтересовывания...
А)
Антон ))))))
Лучший ответ
Если летом - Плёс. Это на Волге.
Prastoy@ Paren
Плес, Мышкин, Суздаль.
Korkem Koishiev
Сочи и Питер
Жанна ~ Ж
У нас хорошо. Пятигорск - райский уголок земли.
Архипелаг гор-островов во главе с красавцем Бештау привольно раскинулся среди безбрежного степного моря.
Пятигорск завораживающе прекрасен во все времена года. Летний зной обволакивает предгорья таинственным желтовато-голубым густым маревом. И человека непрестанно сопровождает ощущение соприкосновения с тысячелетней древностью. Зимой, утром и в ясную погоду со склонов Машука и Бештау открывается пронзительно фантастически великолепный вид вершин Центрального Кавказа. Царственно величавый Эльбрус вздымает в бездонную пропасть небесной синевы свою белую папаху. Весной всё переполнено радостью пробуждающейся природы и всепобеждающей жизни. Кажется, что даже скалы готовы распуститься каменными цветками. Осень.. . Трудно рассказать словами осень на Пятигорске. Величественные и высокопарные слова не позволяют передать неповторимый и неуловимый чарующий дух осени Пятигорска. Взору человека открывается калейдоскоп притягательных пейзажей гор, лесов и парков в багряно-красном и жёлто-золотом убранстве. Небо и солнце, видимо договорившись, шлют на землю мягкий прозрачный свет и приятное тепло. Воздух неподвижен и кристально чист. Но как объяснить аромат осени Пятигорска! Воздух не просто настоян терпкими запахами осенних листьев и фруктов. В осеннем воздухе Пятигорска есть чудный необычный шарм здоровья и благополучия с привкусом листьев и плодов грецкого ореха.
В изобильном краю минеральных вод и сбывающихся надежд человека ждёт много приятных и волнующих открытий. А целебные минеральные воды, которые вытекают в различных уголках города. Где-то обурудованы питьевые галереи или бюветы, где-то вода просто выходит на световую поверхность. И вся водичка разная по-составу. Недаром Пятигорск считается универсальным курортом, где лечат практически все заболевания. После прохождения процедур в санаториях можно отправиться на экскурсии, которых сдесь множество: горы КЧР - Архыз, Домбай, Медовые водопады; КБР - Эльбрус, Чегемские водопады, Голубое озеро, Уллу-тау; Адыгея - плато Лаго-Наки; Элиста - центр буддизма на Кавказе, и много многое другое. Да и просто прогуляться по теленкурам Машука, доставит вам массу удовольствия от соприкосновения с природой. До встречи на земле Пятигорска!
Larisa Kusainova
На вкус и цвет товарищей нет, а лично я в Сочи загляну. Геленджик навещу. Есть вероятность и желание побывать в Одессе. Насколько хватит времени, сил и средств.
Gordienko Alla
Петербург-столица мира
Как знаток (фигов) говорю - поезжайте в Питер! Там куча всего интересного и приятного+город "домашний" - не надо робко жаться на вокзале и думать, куда ехать - в Питере все знакомое и родное + к нам Рутгер Хауэр даже приезжал пару дней назад! И вроде еще не уехал, но я не уверена.. . Поторопитесь-может еще его застанете! К тому же - можно рыбачить, шарашиться по музеям и кафешкам, бутиков и магазов тут-завались! ! Все, что хотите! ! А если приедете летом, то сами останетесь и еще всех своих завезете!!
возмите карту России и ткните пальцем не ошибетесь! все города прекрасны! на вкус и цвет товарища нет!
В принципе любой город, который вы посетите, будет только на пользу вашему образованию. Я бы порекомендовала проехать автобусным туром по Большому Золотому кольцу России. Здесь сразу много интересных мест посетите, узнаете чем жила Россия, увидите много нового, а всего то дней 7-8 пройдет. Еще и дома на диване успеете отдохнуть и переварить поездку. ! Удачного путешествия!
Санкт-Петербург, там летом очень красиво, в Калининград съездийте ( там и до заграницы 5 часов) , куда-нить на море, там в любом городке хорошо ( Сочи, Адлер, Джубга....)
г. Козельск, а точнее Оптину пустынь. Не пожалеете. Изменится вся жизнь. А также
Дивеево (рядом с г. Арзамас) .
Не тратьте свое время впустую Посещайте святые места России. Их так много!! !
И получите и духовную поддержку, и новых друзей, и очень богатые впечатления.
Сочи =)
Tatiana Dibrova