Отдых в России

Что нужно знать тем, кто хочет посетить Золотое Кольцо России

Знать что у Вас будет весьма напряженные деньки, большую часть времени будете проводить в комфортабельном автобусе, в котором Вас будут знакомить с теми местами где Вы проезжаете или готовить к менее длительным экскурсионно -осмотрово - музейным вылазкам из автобуса, при длительных переездах Вам покажут какой нибудь легкий фильмец, ночевать будите в нормальных гостиницах. Вас будут кормить отдельно в кафешках. Желательно после поездки предусмотреть денек дома, что бы отдохнуть, осмыслить море полученной за это время информации, привести себя и фотоматериалы в порядок, что бы потом сорвать пол рабочего дня в Вашем офисе, рассказывая и показывая свое путешествие.

Надеюсь, что Вам понравиться.
Светлана Снигирёва
Лучший ответ
Как минимум надо знать что именно стоит посмотреть и посетить в городах, которые Вы будете проезжать, а это требует предварительной подготовки к поездке.
Ознакомиться с туром. Есть туры для любителей веселого отдыха (обычно в праздничные дни, типа масленица, день огурца, дни города) , и более частые туры побольше увидеть, и устраивает ли то, что именно Вы сможете увидеть и гостиницы. Большего числа храмов монастырей если Вы не верующие не бойтесь, именно там творилась история, и это будет больше исторический экскурс. А для кого этого наоборот мало, есть паломнические туры. Выбор маршрутов (разные число дней, города) - выбрать есть из чего. Остальное Вам расскажут и покажут. Маршруты отработаны годами. Взять зонтик, фотоаппарат или видеокамеру, зарядное к фото и телефону, одежду удобную для поездки и тапки для гостиницы. Вот и все.
Про остановки в туалет) Оч. важно)
1. Ночевать в автобусе.
2. Скоростной забег по достопримечательностям города.
3. Читайте мелкие буквы на сайте о туре. Там пишут условия посещения городов и музеев.
4. Такая экскурсия может оказаться поездкой по рынкам и магазинам.
Slash Italianec
Знать-то может ничего особенного и не нужно, а вот понимать, что в автобусе несколько дней подряд находиться ОЧЕНЬ тяжело, это да! 3-4 часа едешь, и то ноги деть некуда! Это вид туризма-автобусный-или для молодёжи, или для людей маленького роста. А само Золотое Кольцо-это красота и благодать!